Фото: ИА SM-News

Аналитики “Циан” рассказали, что в Тюмени вырос средний срок продажи вторичных квартир за год увеличился на 8%. Теперь на экспозицию может уходить до 94 дней.

Одной из причин назвали повышенные ставки по ипотечному кредиту, от этого растут платежи. Также причиной стали увеличенные первоначальные взносы, для многих это стало барьером. Третья причина — преференции по ставка для жилья первичного типа.

В июле спрос на “вторички” стал больше из-за государственной поддержки и изменения условий по семейной ипотеке. Однако сегодня новостройки и “вторички” стали одинаковыми по процентной ставке, пишет РБК Тюмень.

Ранее издание SM.News Тюмень писало, что город привлечет иностранных инвесторов к развитию термальных курортов.