17 мая – ИА SM.News Тюмень. По сообщению УМВД по Тюменской области стало известно, что ночью в областном центре из магазина, расположенного на улице Холодильной, было похищено два электросамоката на сумму 80 тысяч рублей. Сообщение поступило в дежурную часть полиции Тюмени от представителя торговой точки.
Правоохранители установили личности правонарушителей и задержали их. Ими оказались двое местных жителей. Позже выяснилось, что после проникновения в помещение, преступники похитили два электросамоката, после чего скрылись с места преступления. Часть похищенного имущества уже вернули владельцу.
«По факту кражи следственным отделом возбуждено уголовное дело. На данный момент один из фигурантов находится под стражей. Злоумышленникам может грозить до 5 лет лишения свободы», – отмечают в ведомстве.
Ранее ИА SM-News сообщало, что в Тюменском аэропорту ОМОН с собаками проверили пассажирский самолет из Самары.
