Тюмень
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Общество Читать 3 мин.

Ввоз иномарок из Казахстана в Тюменскую область за 2022 год увеличился в 60 раз

Ввоз автомобилей из Казахстана и Китая в Тюменскую область вырос в 60 раз

пресс-служба Тюменской таможни
#Общество
Ввоз иномарок из Казахстана в Тюменскую область за 2022 год увеличился в 60 раз
пресс-служба Тюменской таможни #Общество
Ввоз автомобилей из Казахстана и Китая в Тюменскую область вырос в 60 раз

27 января – ИА SM.News Тюмень. Через таможню в Тюменской области в 2022 году в 60 раз вырос поток ввозимых автомобилей из Казахстана. Кроме того, тюменцы обратили свой взор и на китайские машины. Итоги работы обсудил руководитель Тюменской таможни Владимир Зябко со своими коллегами в пятницу, 27 января. Почти 1000 автомобилей ввезено в Тюменскую область в 2022 году. Около 66% машин купили жители юга Тюменской области.

«Если в 2021 году каждая вторая импортная поставка была из стран ЕС, то в 2022 году 50 % приходится на Китай. Поставки из Китая выросли почти в два раза. До 18 % увеличился импорт товаров из Турции«, — сообщил Владимир Зябко.

Правоохранители отметили, что западные санкции и политическая ситуация изменили направления товаров, идущих в Тюменскую область, пишет «Федерал ПРЕСС». В частности, ввоз автомобилей идет из Казахстана.

«Рост произошел в 60 раз. Более тысячи автомобилей было ввезено в прошлом году физлицами. Основная категория – транспорт до трех лет», – указал глава Тюменской таможни.

Напомним, представители тюменского авторынка определяют ситуацию, как «стабильно тяжелую». Поставки европейских и японских иномарок прекратились еще в марте 2022 года, и в ближайшие месяцы они не возобновятся, заявляют специалисты.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить