Тюмень
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Общество Читать 3 мин.

В Тюмени горожане отмечают низкий уровень работы миграционной службы

Тюменцы жалуются на работу миграционной службы

ИА SM-News Тюмень
#Общество

Фото: ИА SM-News Тюмень

В Тюмени горожане отмечают низкий уровень работы миграционной службы
ИА SM-News Тюмень #Общество

Фото: ИА SM-News Тюмень

Тюменцы жалуются на работу миграционной службы

21 февраля – ИА SM.News Тюмень. Тюменцы жалуются на работу миграционной службы в городе. Данные сообщения появились в сообществе в «ЧС Тюмень» ВКонтакте.

Граждане жалуются на хаос и беззаконие, которые царят в учреждении на улице Пермякова. Люди стоят в очереди на миграционную службу, чтобы поставить печать о гражданстве своим детям, очередь двигается очень долго, людям приходится ожидать вне помещения из-за большого количества народа, причем в городе уже не первую неделю установились довольно низкие температуры. Людям приходится стоять на улице в морозе, их ожидание осложняется отсутствием системы организации приема посетителей.

По словам очевидцев, они приходят задолго до начала рабочего дня, но у ведомства уже образована очередь из 8-10 человек, в то время как в течение часа печать удается поставить лишь 2-3 посетителям.

Граждане пожаловались изданию SM.News Тюмень, что не могут решить свои вопросы вовремя из-за длительных очередей и неэффективной работы миграционной службы. Многие отмечают, что проблема не только в бюрократии, но и в коррупции, где решение вопросов зависит от величины взятки, которую посетитель готов предложить.

«Проблема нашей миграционной политики заключается в том что она дырявая, всё зависит от размера взятки который ты там дашь», — отметила Ольга.

Среди возмущенных горожан есть и те, которые с пониманием относятся к работе ведомства, но при этом рекомендуют отладить рабочий процесс с учетом интереса посетителей, таким образом есть вероятность увеличить количество обслуживаемых посетителей.

«То что не отлажен процесс данной услуги это точно, но девочки которые там работают всего лишь исполнители. Проблема в том, что людям не хватает информации. Заходят без заполненного заявления. Если бы хотя бы на двери повесили у себя бланк с примером люди бы уже знали, что требуется заявление. Уже как минимум -10 минут от приема. И часы работы с 08:00. А так только терпения нам», — сообщила Татьяна.

В списке тех, кто также столкнулся с проблемами в госучреждении является горожанка Юлия.

«Тоже столкнулась с данной организацией месяц назад, но на улице Семакова. Я сначала подумала, что на дворе 19 или 18 век, на улице мороз, люди с самого утра занимают очередь ,в заведении работают специалисты, которые совершенно не умеют и не хотят нормально общаться с народом — хамки, особенно в 30 кабинете. Женщина в погонах, к сожалению не запомнила ФИО, имя точно Евгения, вроде зам начальником там работает, одна единственная оказалась понимающей женщиной. Не смотря на кучу своей работы приняла меня, видя что стою с грудным ребенком возле кабинета уже не один час (а все потому что торопилась и делала ошибки в заявлении, пока переписывала 10 раз в коридоре, моя очередь естественно проходила). Так вот она приняла меня, открыла кабинет и сделала все очень быстро!!!! Умница!!!! А в 30 кабинете такое ощущение, что специалист специально работает так медленно. В общем часа четыре провели в этом заведении с грудным ребенком, чтобы поставить печать о гражданстве и прописать ребенка», — сообщила девушка.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить