От удара потерпевший сразу рухнул на асфальт
Ссора на парковке в областной столице привела к лишению свободы на три года. Об этом сообщает региональная объединенная пресс-служба судебной системы.
Николай Дубровин летом прошлого года вступил в конфликт с потерпевшим на парковке. Чтобы доказать свою правоту, мужчина решил использовать физическую силу. Он достал из автомобиля деревянную биту и со всей силы ударил оппонента по голове. Тот сразу рухнул на асфальт. В больнице у потерпевшего была зафиксирована черепно-мозговая травма.
Центральный районный суд рассмотрел дело 22-летнего Николая Дубровина и вынес решение: лишение свободы сроком на три года. Помимо этого, виновник происшествия должен выплатить 700 000 рублей компенсации морального вреда.