Так пишут у себя в телеграм-канале ЛУГАНЬМЕДИА Z.

Гуманитарная помощь собиралась с учетом потребностей местных жителей. Так, по распоряжению губернатора Моора в Краснодон отправили фуру с 20 тоннами необходимого груза. Поставки организованы совместно с местным штабом волонтеров #МыВместе. Разгрузили фуру уже 3 июля. Тюменская область взяла шефство над Краснодонским краем и ответственно выполняет свою работу. Местные жители с радостью встречают тюменских помощников.

В Краснодоне есть специальные гуманитарные центры для обслуживания населения в такое нелегкое для всех время. Социальная помощь получена в виде средств личной гигиены, продуктов и многого другого местными жителями в срок.

А состав МЧС Луганской Народной Республики снабдили всем необходимым снаряжением и средствами по борьбе с огнем. Инфраструктура городов начинает восстанавливаться, и все службы начинают функционировать в нормальном, привычном порядке, благодаря помощи тюменского правительства.

Также в разгруженной фуре находились постельные атрибуты, материалы для строительства и предметы быта.