Тюмень
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Общество Читать 3 мин.

Тюменская делегация в Москве представит свои достижения в сфере ИИ

Тюменская область покажет лучшие практики технологий ИИ на выставке «Россия»

ИА SM-News
#Общество

Фото: ИА SM-News

Тюменская делегация в Москве представит свои достижения в сфере ИИ
ИА SM-News #Общество

Фото: ИА SM-News

Тюменская область покажет лучшие практики технологий ИИ на выставке «Россия»

13 марта – ИА SM.News Тюмень. 13 марта тюменская делегация представит на выставке “Россия” лучшие практики осуществления технологий искусственного интеллекта (ИИ). Об этом сообщил Станислав Логинов, директор регионального департамента информатизации, для “Тюменской линии”.

Как рассказывает Станислав, по поручению губернатора в области откроют офис с проектами внедрения подобных технологий. Также совместно с Максутом Шадаевым, министром цифрового развития России, в этом году будет проведен федеральный форум в регионе на эту тему.

“То есть это технологии, которые уже могут тиражироваться в другие субъекты РФ. Мы в какой-то части в этом первопроходцы, надеюсь, наш уникальный опыт будет полезен всем», — рассказывает Логинов.

В Тюменской области проходят конкурсные мероприятия по развитию и расширению проектов ИИ. На них выделяют финансовую поддержку, займы и гранты. Регион активно внедряет ИИ-технологии в местные отрасли экономики. Среди подобных проектов уже реализованы нейроинженерная школа, виртуальный помощник в сфере здравоохранения, система “Безопасного города” и другое.

«Безусловно, мы не чураемся нового, но когда принимаем решение что-то делать, то всегда смотрим, как это влияет на жизнь людей. Экономику тоже никто не сбрасывает со счетов, все должно окупаться. Наша сегодняшняя сессия – про то, чтобы убрать барьеры и очень прагматично подойти к теме искусственного интеллекта», – отмечает глава Тюменской области Александр Моор.

Ранее издание SM.News Тюмень писало, что на выставке «Россия» Тюмень представила 3D-модель Путина.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить