На Чемпионате России тюменские дзюдоисты завоевали две медали. Подробности сообщает инфоцентр Правительства Тюменской области.

Медалистами стали: Эльдар Аллахвердиев, у него золото, бронза у Любови Тимофейчевой. Аллахвердиев выступал в весовой категории до 90 кг, Тимофейчева – до 57 кг. Всего в команду спортсменов из Тюмени вошли 10 человек.

Тюменская область заняла третье место в командном зачете, а сборная Уральского федерального округа, в составе которой были также тюменские спортсмены — стала третьей. Значительный вклад в подготовку спортсменов внес тренер Андрей Вуколов.

Уровень конкуренции был достаточно высоким, Чемпионат России собрал более 500 участников из 63 регионов страны.

Кстати, нас легко найти в Телеграм-канале. Мы пишем о самых актуальных событиях, происходящих в регионе. Чтобы присоединится, просто пройдите по ссылке. Мы есть и в ВКонтакте, если вам удобна эта платформа, также рекомендуем подписаться на наши новости. Следить за нами можно и в популярной Студии Дзен.