Тюмень
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Общество Читать 3 мин.

Тюменский эксперт Александра Цветкова рассказала об особенностях високосного года

Время неудач или наоборот: астролог Цветкова рассказала об особенностях високосного года

Александры Цветковой
#Общество

Фото: Александры Цветковой

Тюменский эксперт Александра Цветкова рассказала об особенностях високосного года
Александры Цветковой #Общество

Фото: Александры Цветковой

Время неудач или наоборот: астролог Цветкова рассказала об особенностях високосного года

28 марта – ИА SM.News Тюмень. Неосведомленность людей об истоках возникновения високосного года привела к формированию большого количества примет и предрассудков. Редакция ИА SM-News Тюмень обратилась к астрологу Александре Цветковой, чтобы выяснить, чем отличается високосный год от обычного и что нас ждет в 2024 году.

Високосный год, как считает эксперт, на фоне суеверий о его особенностях, стал периодом, на который можно свалить все беды и неудачи:

«На самом деле, это обычный год — такой же, как и все остальные. Просто он необходим для того, чтобы было все гармонично, потому что солнце проходит путь по эклиптике за 365 дней, но на один градус эклиптика всегда быстрее. За четыре года скапливается один лишний день, и поэтому его просто необходимо прописать», — рассказывает Цветкова.

По ее словам, человек живет всегда суевериями, ему важно во что-то верить: и это не всегда что-то хорошее. Многое зависит от самих людей, считает астролог:

«Если говорить про 2024 год — что ему только не сулили, что только про него не говорили, какой только негатив не предвещали. Но пока вроде, с точки зрения астрологии, полет нормальный. Обычно весна и осень — это всегда обострение. В это время происходят еще и затмения. В понедельник , 25 марта, было лунное. 8 апреля ожидается солнечное затмение. Перед этими астрономическими явлениями всегда происходят какие-то события, что-то происходит в жизни каждого из нас. В это время , конечно, звезды советуют не запускать каких-то важных проектов и не принимать ключевых решений. Лунное затмение ожидается еще в сентябре, а солнечное — в октябре. За три дня до этих явлений стоит немного поберечься, поскольку разум человека тоже затмевается. Вот сейчас, в течение двух недель мы находимся с вами в коридоре затмений. У многих из нас сейчас возникло желание что-то начать делать, менять кардинально. Несмотря на то, что перемены могут навевать страх, нужно в него идти, поскольку он часто просто является иллюзией. Когда человек идет наперекор своему страху, для него открываются новые возможности и знания. Перемены сейчас наоборот актуальны и нужны», — рассказывает специалист.

Тюменский эксперт Александра Цветкова рассказала об особенностях високосного года

Фото: ИА SM-News

Мы поинтересовались у Александры Цветковой, стоит ли выходить замуж и жениться в 2024 году, ведь существует поверье, что браки, которые были заключены в эти года, являются неудачными:

«Почему нельзя выходить замуж в високосный год? У этой традиции очень глубокие корни. В Ирландии еще при правлении Святого Патрика, была такая традиция, что 29 февраля — это единственный день, когда женщина может сделать предложение мужчине. Если мужчина отказывался от заключения брака, он должен был платить штраф. Эта традиция запустила такую негативную коннотацию браков, заключенных в високосные года. Получается, что кто-то женился насильно, кто платил штраф. В итоге из уст в уста передавалась информация и все пришло к тому, что браки , заключенные в високосные года — несчастные», — рассказывает астролог.

Также, Цветкова рекомендует: если уж верите в приметы, то создавайте себе свои положительные:

«Если уж вам предложили выйти замуж в високосном году, конечно, стоит согласиться, но придумать себе хорошие приметы. Подумать о том, что вы выходите замуж в особенный год, поэтому брак будет счастливым. Наденьте платье в пол, которое будет своеобразным куполом защиты. Положите монетку в туфельку, либо вшейте ее куда-нибудь в качестве талисмана. Выходя из здания ЗАГСа, не оборачивайтесь, пока идете до автомобиля. Просто поверьте, что в таком случае ваш брак будет длиться вечно и будет невероятно счастливым. А если вы поверите в это искренне, то это обязательно так и будет, вне зависимости от календарного года»

Также, Александра считает, что 2024 год лучше, чем прошлый. Все события в нем складываются так, чтобы люди могли осознать многое:

«Это год работы, деятельности. Если вам нравится работа, у вас все будет здорово. Вы вырастете, пройдете по карьерной лестнице вверх, ваши доходы вырастут. Если работа вам не нравится, 2024-й год подходит для того, чтобы поменять как работу, так и род деятельности. Мы уже живем в том мире, где нельзя работать на нелюбимой работе. Просто нельзя. Это опасно для здоровья, потому что энергии сейчас в мире совсем другие. Этот год поможет двинуться в правильном направлении»

Спросили мы астролога и про ретроградный Меркурий, который уже оброс тысячами мифов, мемов и предрассудков:

«Периоды ретроградного Меркурия ожидаются со 2 по 25 апреля, с 5 по 25 августа, с 6 ноября до 15 декабря. Ретроградный Меркурий — это когда планета, отвечающая за наши интеллект, нервы и деньги начинает двигаться назад. Когда Меркурий движется вперед — это благоприятный период. Во время ретрограда не стоит покупать, к примеру, технику. Она начинает выходить из строя. В это время покупки должны быть взвешенными: покупать в проверенных местах с пониманием, что это вам нужно и необходимо. Ретроградный Меркурий также сказывается на коммуникациях между людьми. Начинаются ссоры, выяснения отношений. Тут лучше ни с кем не спорить, себя желательно поберечь. 16 ноября будет назад двигаться Сатурн. Он тоже влияет на людей. Это планета справедливости. Так как Сатурн будет ретроградить, справедливости будет меньше. В этот период нужно внимательно следить за документами», — рекомендует астролог.

Тюменский эксперт Александра Цветкова рассказала об особенностях високосного года

Фото Александры Цветковой

Александра Цветкова подчеркнула, что високосный год — это еще один дополнительный счастливый день в году, который можно потратить на полезные и позитивные дела:

«И если мы начнем видеть позитив во всем, верить, что все для нас складывается отлично, а к неудачам относиться по-философски, то так и будем программировать свою реальность. Если рассматривать 2024 год с точки зрения астрологии, то этот год точно лучше, чем предыдущий. Многое будет зависеть от деятельности человека и от того, где он и с кем живет, что его окружает. Если ему все нравится и он живет в удовольствие, то все у него будет складываться прекрасно. Создавайте себе позитивные приметы. Не нужно окутывать 2024 год негативом и создавать себе плохие установки. Исследования давно показали, что человек, излучающий негатив, формирует его вокруг себя. А если он счастлив и доволен, видит во всем позитивное — то получает то, что хочет», — заключила эксперт.

Кстати, нас легко найти в Телеграм-канале. Мы пишем о самых актуальных событиях, происходящих в регионе. Чтобы присоединится, просто пройдите по ссылке. Мы есть и в ВКонтакте, если вам удобна эта платформа, также рекомендуем подписаться на наши новости. Следить за нами можно и в популярной Студии Дзен.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить