Тюмень
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Интервью Читать 3 мин.

Знаменитый повар Павел Зубарев рассказал свою историю успеха

Тюменский бренд-шеф Павел Зубарев рассказал, что вдохновляет и раздражает повара

Павел Зубарев
#Интервью
Знаменитый повар Павел Зубарев рассказал свою историю успеха
Павел Зубарев #Интервью
Тюменский бренд-шеф Павел Зубарев рассказал, что вдохновляет и раздражает повара

1 августа – ИА SM.News Тюмень. Павел Зубарев – известный тюменский повар и бренд-шеф отеля «Евразия». В своей профессии он уже более 23 лет, ему очень нравится работать поваром и он любит свою профессию. Можно сказать, что он нашел дело всей его жизни.

За свои 39 лет Павел успел приготовить огромное количество блюд от простой выпечки до изысканных ресторанных шедевров. Неспроста он является вице-президентом ассоциации шеф-поваров России Chefs team Russia.

Павел, здравствуйте. Расскажите про свою работу. Какие тонкости и нюансы в ней есть, о которых обычный человек и не догадывается?

Здравствуйте. В нашей ассоциации уже более 1200 шеф-поваров со всей России и СНГ – от Владивостока до Калининграда. Мы объединяемся между собой и обменивается опытом. Также мы занимаемся разработкой меню, проводим обучение поваров и многое другое. На самом деле это все не так просто, как кажется. Мы проводим фестивали и гастро-ужины.

Гости, пришедшие в красивый ресторан на обед или деловой ужин, порой и не догадываются, какая работа проделана для того, чтобы они хорошо провели время. Это режим постоянной многозадачности. Необходимо обладать большой стрессоустойчивостью, иметь знания огромного количества рецептур и сочетания вкусов. Простой человек об этом даже не задумывается. Моя философия такова: «Готовить из простых продуктов шедевры»

Что больше всего раздражает повара?

Все мы люди и все мы порой бываем чем-то недовольны. Скажу, что лично меня как повара раздражает непунктуальность, обман, разговоры и сплетни за спиной. Считаю, что в работе и в коллективе такого быть не должно. Придерживаюсь мнения, что стоит всегда говорить человеку в лицо, что тебя не устраивает. Также не люблю тех, кто приходит просто «отсидеться». Свою работу нужно любить, а не просто на нее ходить, чтоб проходил день.

Павел, а что вас вдохновляет в вашей работе?

Меня вдохновляют мои дети, любимая жена, с которой мы уже 20 лет вместе плечом к плечу. Детей у нас четверо. Старшая дочь София пошла по моим стопам и работает со мной. Она учится в Аграрном университете на инженера-технолога пищевой промышленности хлебобулочных, кондитерских и макаронных изделий. Я очень горжусь ею. Также меня вдохновляют поездки, фестивали, выставки ресторанной индустрии. Можно сказать, что меня вдохновляет моя работа.

Как вы решили стать поваром?

Поваром я хотел стать еще с детства. Можно сказать, что это мое предназначение. Я начинал готовить в первом классе, в 8 лет приготовил свой первый борщ.
Два раза я сжигал на себе рубашку из-за того, что пытался достать мамины рецепты и специи, которые находились в шкафчике над плитой. Сама плита была газовая, и поэтому рубашка контактировала с открытым огнем.

Расскажите про самые значимые для вас проекты/работы?

Я золотой призер кубка Кремля 2013-го года в номинации «Лучший кейтеринг «Царский стол». В 2018 году мы создали свое сообщество, ассоциацию Chefs team Russia. Для меня это много значит, считаю это успешным проектом. Также с дочерью мы готовим хлеб на закваске (Тартин – хлеб богов). Нашей закваске 2,5 года, она как живой организм. Этим наш хлеб и отличается от остальных. Мы стремимся использовать только натуральные продукты в своей готовке.

Есть ли какие-то лайфхаки, которые вы постоянно используете в своей работе?

Мой лайфхак – из простого сделать вкусно и красиво. Вообще, я думаю, каждый повар находит в работе свои лайфхаки и фишки. Главное – пробовать, не бояться и экспериментировать. Ну и, конечно, без любви к делу ничего не получится.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить