Перед человеком, который хочет обновить вид своей квартиры, часто стоит вопрос: «Какой стиль выбрать?». Выбор обширный: существует классический, скандинавский, голландский, готический стиль… И это еще не предел. Но есть и другое интерьерное решение – обустроить квартиру сразу в нескольких стилях. Как это сделать, рассказала редакции SM-News дизайнер интерьера Александра Агеева.

«Смешение двух и более стилей в рамках единого пространства вполне возможно и встречается в большинстве современных интерьеров. Больше не нужно выбирать между понравившимися стилями, можно внести элементы разных стилей; главное – умело все сочетать. Комбинирование несовместимых на первый взгляд предметов и элементов делает интерьер уникальным и интересным! Например, сейчас стало очень актуально добавление в современный интерьер антикварных предметов мебели», – рассказала эксперт.

Главное – придерживаться правила: не смешивать разные стили в каждой комнате, все-таки интерьер одной квартиры или дома – это единое пространство! Поэтому, если вы решили смешать несколько стилей, пусть их элементы прослеживаются по всей квартире. Исключение составляет лишь детская комната.