Тюмень
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Здоровье Читать 3 мин.

14 июня – ИА SM-News. По мнению специалиста, которая уже много лет делает женщин стройнее и увереннее в себе, в вопросе питания и тренировок психологическая сторона играет главную роль

Тюменский фитнес-тренер Ольга Фильченкова дала простые советы, как начать путь к красивому телу

Личное Ольги Фильченковой
#Здоровье
14 июня – ИА SM-News. По мнению специалиста, которая уже много лет делает женщин стройнее и увереннее в себе, в вопросе питания и тренировок психологическая сторона играет главную роль
Личное Ольги Фильченковой #Здоровье
Тюменский фитнес-тренер Ольга Фильченкова дала простые советы, как начать путь к красивому телу

14 июня – ИА SM.News Тюмень. Лето – время, когда большинство людей хочет выглядеть лучше, особенно женщины. Несколько простых и верных советов для стройности и здоровья дала фитнес-тренер и консультант по питанию и тренировкам Ольга Фильченкова.

Поделитесь, пожалуйста, базовыми лайфхаками. Что может уже сегодня начать делать человек, который все время занят?

В первую очередь – обратить внимание на себя. Часто мы в погоне за материальным, в заботе о близких, в своей рутине забываем о себе и даже о своих базовых потребностях. Поэтому важно периодически переключать фокус внимания на себя – как я себя чувствую? Возможно, нужно отвлечься, пообедать, попить. Одним словом, позаботиться о себе. И заметьте, я не говорю сейчас о фитнес-упражнениях.

Самое простое, что можно сделать, – обратить внимание на то, сколько воды вы потребляете в день, последить, увеличить, купить бутылочку или поставить графин на рабочем столе.

Спуститься из того же офиса по лестнице пешком, а не на лифте. Хотя бы один раз в неделю ходить пешком, выходить на улицу, в парк и гулять.

Добавить овощей в рацион – две-три порции размером с ваш кулак в день.

Это самые простые, банальные, но очень важные вещи, которые вы могли бы начать делать уже сегодня. Это дает результаты!

Если времени и сил для похода в спортзал совсем нет, что можно сделать дома?

Очень важно, что человек делает вне тренировочного времени, как он восстанавливается, как ест. Это основа. Поэтому дома в первую очередь важно хорошо и правильно питаться, соблюдать хотя бы базовые рекомендации. Проанализировать внетренировочную активность: сколько человек двигается, ходит? Это влияет на физическое состояние, работу всех органов и систем организма, а также на внешний вид. Шесть тысяч шагов в день – минимальное количество. Поэтому мой совет – пересмотрите режим питания и свою активность, проанализируйте, выпиваете ли вы необходимые 1,5–2 литра воды в день. Тренировки — это не первостепенно.

Конечно, менять что-то – непросто, особенно когда человек привык к иному образу жизни и мышлению, но я помогаю в этом разобраться и постепенно формировать новые привычки.

Как начать менять питание тем, кто никогда не питался правильно или пробовал, но срывался?

Тем, кто срывался, в первую очередь важно ставить основной целью не удержание себя от срыва и не ограничения в еде. Нужно проанализировать, что предшествует срыву. Булка или круассан, например, никогда не бывают просто так. «Просто захотел» – не бывает. За этим «просто» всегда стоит целый ряд эмоциональных реакций. Это психологическая тема. Этим занимаются специалисты – консультанты по коррекции веса, они изучают и исследуют реакции человека вместе с ним.

Самостоятельно можно хотя бы начать обращать внимание на то, почему случился срыв, что было «до», какие эмоции испытывали. Нужно подумать, как в следующий раз вы можете обеспечить себе качественную еду, чтобы не сорваться, продумать стратегии поведения. Иными словами, важны анализ и формирование осознанности.

Не просто захотел булку, и вот она уже во рту, а сделать паузу, послушать себя – что со мной сейчас происходит? Ну а вообще лучше всего для качественного результата найти своего или своих специалистов, которым вы будете доверять. Часто это комплексная работа специалистов: нутрициолога, фитнес-тренера, психолога.

Срывы происходят чаще еще и потому, что человек пытается сделать все сам, не разбирается, не анализирует, ему не хватает поддержки, непонятно, правильно ли вообще он делает. Поэтому делегируйте, не пытайтесь все тащить на себе.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить