Тюмень
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Интервью Читать 3 мин.

Тюменский косметолог Анастасия Егорова рассказала, эффективны ли тканевые маски

Тюменский косметолог Анастасия Егорова рассказала, каким кремом пользоваться весной

Анастасия Егорова
#Интервью
Тюменский косметолог Анастасия Егорова рассказала, эффективны ли тканевые маски
Анастасия Егорова #Интервью
Тюменский косметолог Анастасия Егорова рассказала, каким кремом пользоваться весной

15 марта – ИА SM.News Тюмень. С приходом весны организм испытывает нехватку витаминов и микроэлементов. Нередко женщины после долгой холодной зимы сталкиваются с сухостью и тусклостью кожи, а активное солнце может привести к пигментации. Корреспондент ИА SM.News поговорил с косметологом Анастасией Егоровой, которая дала рекомендации по весеннему уходу.

Анастасия, поделитесь базовыми советами по уходу за кожей весной.

В первую очередь необходимо обеспечить достаточное увлажнение кожи, подобрать косметику с гиалуроновой кислотой, высоким содержанием алое вера, обязательно использовать средства с spf 15-20.
Необходимо пересмотреть свой профессиональный каждодневный уход, он должен быть качественным. Хорошо, если будут сыворотки с гиалуроновой кислотой, на основе водорослей, витамина С. Главное не забывать, что всего должно быть в меру. Также можно добавить в домашний уход поверхностные пилинги, они стимулируют активное обновление кожи, тем самым возвращая ей тонус, свежесть, упругость.

В интернете немало рецептов домашних масок и скрабов. Насколько они эффективны?

Да, я знакома с такими, и наши бабушки тоже их применяли, ведь другого ухода раньше не было. Но подходить к таким маскам нужно с осторожностью. У меня вызывает сомнение их эффективность, я такие маски на лицо никогда не наносила. В любой момент кожа может отреагировать негативно, маска может спровоцировать аллергию или воспаление. Моё мнение, что лучше довериться проверенным сертифицированным профессиональным маркам косметики, которые разработаны врачами-дерматологами и врачами-косметологами, у них сейчас большой выбор хороших масок для лица и тела.

Какие процедуры можно провести у косметолога?

С помощью косметолога-эстета можно провести такие процедуры как чистка лица (комбинированная, атравматическая, механическая, вакуумная), лифтинг-массаж лица (заменяет пластическую хирургию и инъекции), аппаратные процедуры (безыинъекциионная мезотерапия, биоревитализация), различные уходовые комплексы, омолаживающие и регенерирующие процедуры для лица, профессиональные пилинги для лица и ещё многие другие омолаживающие процедуры без хирургического вмешательства и инъекций.

Инъекции – крайняя мера в решении проблем с увязанием кожи и возрастными изменениями. Есть ли достойная альтернатива инъекциям?

Конечно, есть достаточно лучшие альтернативы инъекциям, в первую очередь это лифтинг-массаж лица, который всесторонне работает с проблемой и решает её без боли и травматизации кожи. Лифтинг-массаж лица полностью выравнивает анатомическую осанку лица, работает с мышцами на глубоком уровне, подтягивает кожу лица, выравнивает её, насыщает кислородом.
Также есть много других систем омоложения: восстановление тонуса кожи, регенерации и обновления, которые замедляют старение и стимулируют синтез коллагена, питают кислородом, дают тонус и упругость.

Весной активное солнце может привести к пигментации кожи. Какие средства стоит использовать для предотвращения этого?

Пигметация – это чрезмерное скопление активного синтеза меланина в слоях кожи. Чтобы предотвратить её появление, необходимо использовать средства с spf, не только в активную фазу солнца, но и в любой сезон и любую погоду. Также рекомендую проходить курс безынъекционной биоревитализации и мезотерапии: увлаженная кожа будет меньше подвержена пигментации.
За последний год с рынка ушло много зарубежных брендов. Есть ли достойные аналоги уходовой косметики российского производства?
Конечно, они были всегда. Многие не замечают, насколько косметика российских производителей качественна и эффективна. Есть отличные профессиональные линейки, у которых вся продукция сертифицирована и имеет знак качества. Средства имеют хороший состав, дают результат и улучшают качество кожи, это оценили многие женщины и мужчины.

С какого возраста можно использовать антивозрастную косметику? Чем чревато использование косметики не по возрасту?

Старение кожи — длительный процесс, он зависит от индивидуальных особенностей организма. Универсального возраста для начала антивозрастного ухода нет. Ежедневный уход за кожей лица после 25 лет должен основываться на рекомендациях косметолога.
Если преждевременно использовать кремы против старения не по возрасту, то их использование будет бесполезным. Антивозрастная косметика работает там, где её работа необходима. Если кожа молодая, крем anti-age будет питать и увлажнять, но не будет нести свои прямые функции.
Широкое распространение получили тканевые маски. Можно найти много бюджетных вариантов. Производители обещают увлажнение, омоложение и избавление от следов усталости.

Как работают тканевые маски? Дают ли они вышеперечисленные эффекты?

Маска — это дополнительный интенсивный уход за кожей лица. Тканевые маски — самый быстрый, простой и доступный способ привести кожу в порядок. Они пропитаны активными компонентами и особенно эффективны, когда нужно быстро «прийти в себя». Например, после тяжёлого рабочего дня, перед свиданием, долгого дня на пляже.
Выраженного эффекта омоложения вы не увидите, но как экспресс-уход, средство для того, чтобы напитать, увлажнить, снять усталость — это идеальный вариант. Для наиболее лучшего результата тканевые маски необходимо подбирать под ваш тип кожи и делать их 2-3 раза в неделю.

Также очень популярны патчи для кожи вокруг глаз. Как они работают? И какие есть еще методы для устранения отека и уменьшения следов усталости под глазами? Старый добрый метод – две дольки огурца работает?

Патчи для глаз эффективны в том случае, если кроме гиалуроновой кислоты, которая несёт в себе увлажнение, в составе патчей будут активные ингредиенты, такие как ретинол или витамин С, которые будут нести в себе омолаживающий эффект.
Обязательно для устранения отечности и усталости необходимо вводить в дополнительный уход крем для кожи вокруг глаз, желательно, дневной и ночной. Плюс прорабатывать зону вокруг глаз лёгким массажем, чтобы расслабить круговую мышцу глаз и дать тонус коже. Чтобы немного снять усталость с глаз и освежить, огурец подойдёт, но с отёком и морщинками он не справится, увы.

Стоит ли вносить какие-то коррективы в использовании косметики весной?

Полностью весь уход менять не нужно, но нужно пересмотреть составы кремов и сывороток для лица, выбрать более лёгкую текстуру, куда будут входить витамины, гиалуроновая кислота. Чтобы скорректировать уход под ваш тип кожи, необходимо обратиться к косметологу.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить