Тюмень
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Интервью Читать 3 мин.

Уличный музыкант Татарский из Тюмени рассказал о своем увлечении

Тюменский музыкант Татарский рассказал о том, как заработать на улице

ИА SM-News Тюмень
#Интервью

Фото: ИА SM-News Тюмень

Уличный музыкант Татарский из Тюмени рассказал о своем увлечении
ИА SM-News Тюмень #Интервью

Фото: ИА SM-News Тюмень

Тюменский музыкант Татарский рассказал о том, как заработать на улице

16 апреля – ИА SM.News Тюмень. Теплое время года — сезон уличных музыкантов. На главных улицах нашего города, подземных переходах и набережной люди снова слышат звуки абсолютно разных музыкальных инструментов и палитру голосов: от лажающих и кричищах, до громких и академических.

Редакция SM.News Тюмень взяла интервью у уличного музыканта Алексея Татарского (имя изменено по просьбе гостя), который подрабатывал подобным способом несколько лет.

Как давно вы этим занимаетесь и почему?

В первый раз вышел на стритовать (играть на улице прим. ред.) в 15 лет. Увидел целую группу играющих, решил, что я не хуже. Взял гитару, кинул чехол и начал лабать. Где-то 5 лет я выходил играть на улицу, с разной периодичностью, но выходил.

Почему? Всю жизнь увлекался музыкой, мечтал выступать, а тут бери себе и играй. Свои навыки подкачаешь, раскрепостишься, возможно даже копеечку заработаешь. Плюс, это проверка самого себя. Улица покажет, кто где мажет.

Много на этом мы не зарабатывали. В основном, деньги сразу спускались на еду, пиво и остальное. Нам это просто нравилось.

Как происходит процесс подготовки? Расскажите какие-нибудь фишки, секреты.

Ну, у меня все просто: берешь инструмент, едешь, играешь. Есть, конечно, типы, которые подключаются, где-то розетки ищут, с кем-то договариваются. Это не мой вариант, мне нравится честно, просто и в лоб.

Раньше был один, потом со временем обрастаешь знакомствами, кто-то подошел, предложил, и вот вас уже десять человек поют “Группу крови”. Я так познакомился со своим товарищем, с которым сейчас двигаемся по музыкальным делам.

Один из секретов — чем больше, тем лучше. Раньше я этого сторонился, не хотел делиться заработанным, однако большое количество людей привлечет больше внимания, нежели ты один. Толпа кричащих панков всегда веселее.

Еще одна такая хитрость — красивая девочка на шапке. Можно и парня, но лучше девочку. Берет какую-нибудь кепку, тару для денег и подходит к прохожим с милым лицом. Обязательная фраза: “помогите бедным музыкантам”. Процент того, что вам упадет монета повышается на 50%, клянусь. Но при виде сотрудников лучше шапку куда-нибудь убрать, за это могут подтянуть, попрошайничество.

Поделитесь какими-нибудь интересными историями.

Мы играем на местах, где не нужно выдерживать очередь или что-то подобное, только на свободных. Уже был вечер, играл со своим товарищем. К нам подходят 4 товарища кавказской наружности, с нами разговаривал один, самый маленький. Не помню, как представился, вроде “Рама”.

Сказал, что на этой точке нельзя просто играть, нужно платить за “крышу”, начал тянуть с нас деньги. В любой другой ситуации, я бы послал его подальше, но у меня на руках была гитара моей подруги, ей рисковать я не мог. Сторговались на 300 рублей, я даже номер его взял, чтобы “крыша” работала”, однако трубку он так и не поднял.

Кстати, нас легко найти в Телеграм-канале. Мы пишем о самых актуальных событиях, происходящих в регионе. Чтобы присоединится, просто пройдите по ссылке. Мы есть и в ВКонтакте, если вам удобна эта платформа, также рекомендуем подписаться на наши новости. Следить за нами можно и в популярной Студии Дзен.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить