Тюмень
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Политика Читать 3 мин.

На 21.07.2022 г. подрядчиком идет процесс сбора требуемых документов для подачи заявлений на возмещение ущерба в страховую компанию, а также составления актов осмотра новых/повторных случаев материального ущерба совместно с обслуживающей компанией

Тюменский «Фонд капремонта» ответил, что требуется для возмещения ущерба собственникам на Широтной, 17

ИА SM-News
#Политика
На 21.07.2022 г. подрядчиком идет процесс сбора требуемых документов для подачи заявлений на возмещение ущерба в страховую компанию, а также составления актов осмотра новых/повторных случаев материального ущерба совместно с обслуживающей компанией
ИА SM-News #Политика
Тюменский «Фонд капремонта» ответил, что требуется для возмещения ущерба собственникам на Широтной, 17

29 июля – ИА SM.News Тюмень. «Фонд капремонта» ответил редакции, какие действия должны совершить подрядчик и страховщик, чтобы возместить ущерб после подтоплений на Широтной, 17, и не повторять в дальнейшем подобный опыт.

От подрядной организации требуется, чтобы она сдавала и выполняла работы в соответствии с графиком проекта, вовремя осуществляла все проверки, соблюдала ГОСТ и иные установленные Российской Федерацией нормативы. Также необходимо проводить инструктажи на производстве, чтобы исключить болезни и травмы, улучшать охрану труда и санитарные нормы.

Подрядчик обязан соблюдать технику безопасности, до начала работ он обязан подготовить безопасное рабочее место, также он обязан возместить причиненный ущерб в полном объеме.

Также НО «Фонд капремонта» сообщила, какие бумаги необходимо собрать для страховщика, а именно: документ, удостоверяющий личность, документы на право собственности, акт о затоплении и при наличии техпаспорт помещения.

«Служба технического контроля» ответила на запрос и сообщила, что в домах по ул. Широтной, 17 и 17а 20 июля была проведена последняя проверка, в ходе которой были выявлены нарушения.

Нарушения выражались в виде протечек крыши и мест общего пользования через техэтаж. Также выявлено, что меры по предотвращению затоплений были очень низкой эффективности, плюс ко всему были обнаружены негерметичные аварийные ревизии ливневой трубы. Иные нарушения зафиксированы в актах от 30 июня, 7 июля, 18 июля и 19 июля.

Подрядчик «Промтехсервис» осмотрел выявленные нарушения и предоставил акты осмотра. Оказалось, что протечки и нарушения были по всему дому.

На сегодняшний день все проблемы устранены. Редакция связалась с девушкой, живущей в этом доме и она пояснила, что больше ничего не протекает, крышу отремонтировали. Сейчас они всем домом собирают документы для страховой компании.

По словам организации НО «Фонд капремонта», причин затопления может быть много. Например, протечки в техническом помещении, протечки с крыши, засор ливневок, протечки в кровле.

«При фиксации вышеуказанных нарушений подрядчику регулярно выдаются предписания с требованием устранить выявленные нарушения», — сказано в письме.

Помимо вышеуказанного, организация утверждает, что причиной протечек может быть неблагоприятная погода, то есть ливневые воды и осадки, выпадающие в большом количестве.

«Фонд капремонта» сообщил, что на 20 и 21 июля были выполнены необходимые работы по устранению протечек в данном доме. Компания ведет предупреждающие мероприятия, чтобы не допустить дальнейших затоплений: проверена и очищена ливневая канализация, установлены специальные емкости, чтобы улавливать влагу на техническом этаже, произведена чистка крыши от мелкого мусора, осуществлена дополнительная гидроизоляция.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить