Тюмень
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Интервью Читать 3 мин.

29 июня – ИА SM-News. Почему люди боятся НЛП, какова формула счастливой жизни и почему человек не может найти свое предназначение - в сегодняшнем интервью

Тюменский специалист по нумерологии и НЛП Александр Мещеряков рассказал как рассчитать число кармы и о хитростях общения

Личный архив Александра Мещерякова
#Интервью
29 июня – ИА SM-News. Почему люди боятся НЛП, какова формула счастливой жизни и почему человек не может найти свое предназначение - в сегодняшнем интервью
Личный архив Александра Мещерякова #Интервью
Тюменский специалист по нумерологии и НЛП Александр Мещеряков рассказал как рассчитать число кармы и о хитростях общения

29 июня – ИА SM.News Тюмень. Здравствуйте, Александр. Давайте начнем сначала, сколько Вам лет, какое у Вас образование и как Вы пришли в НЛП и нумерологию?

Здравствуйте, мне 32 года, образование высшее, нефтегазовое.

Пришел к этому в 22 года, ровно 10 лет назад, тогда, когда закончил нефтегаз. Понял, что учусь не там, где хочу и занимаюсь не тем делом, которым хочу заниматься. Понял, что те знания, которые нам даются в университете это совсем не то, что необходимо для понимания жизни.

После обучения в вузе начал изучать психологию, НЛП, профайлинг, психотерапию, нумерологию и многое другое, что определяют личность. Люди теряют 5 лет драгоценной жизни, деньги, и слушают глупые разговоры ни о чем. Начал заниматься тем, чем нужно заниматься и это стало приносить плоды, и реально стало помогать в жизни во всех сферах.

Что такое НЛП и почему люди его боятся? У многих сложилось негативное впечатление об этом.

НЛП — это нейролингвистическое программирование, которое создано для моделирования совершенства. Это значит, что в нем очень много языков описания с разных техник: с психологии, психотерапии, из духовных практик, с йоги, мистических, эзотерических практик, которые созданы для улучшения жизни человека. То есть мы берем техники, различные языки описания, чтобы сделать себя лучше, изучая свой индивидуальный психотип. Понимая как это работает конкретно для тебя.

Люди боятся, потому что не понимают, не углубляются. Вокруг НЛП витает много мифов, которые не имеют фактического подкрепления. Это та же психология, но направлена на самореализацию и рефлексию.

Говорят, что НЛП и нумерология это не наука. Как Вы можете прокомментировать это заявление?

Это и не науки, они не призывают себя считать таковыми. Я не понимаю зачем что-то считать наукой, чтобы это работало. Вообще не важно наука это или нет, когда это работает. Ты просто берешь и изучаешь. Более того, изначально есть несколько стадий развития специалиста.

Сначала человек в это верит. Он еще не глубоко погрузился и начинает практиковать, говорить людям, что это круто, супер и отлично.

Потом человек перестает всем об этом рассказывать, он понимает, что каждый сам приходит к этому в силу своей осознанности. Человек не ведется на провокации тех, кто говорит, что это все глупости, он сам видит результат и стремится его повысить.

Потом, на последнем этапе развития специалиста к нему притягиваются очень богатые клиенты, которые понимают смысл этого всего, платят большие деньги и ты с ними работаешь без всяких доказательств. Это самый высокий уровень профессионализма, когда это работает в твоей жизни, ты ее налаживаешь, и, когда к тебе притягиваются высокого статуса люди с точки зрения того, что они богатые везде: в душе, интеллектом, ресурсами и тд.

Как тебе помогают эти знания в повседневной жизни?

Я бы ответил так: без этих знаний просто нельзя жить. Это простые, основные, обычные знания о жизни, о людях, о законах Вселенной, о взаимодействии, о переговорах, об общении, о коммуникациях, о себе и так далее.

Например возьмем фокусы языка из НЛП. Если ты хочешь в переговорах достичь желаемого результата, то ты используешь определенные формулировки и построения предложений, чтобы подвести человека к тому, что нужно. Всему этому я обучаю.

Как сделать так, чтобы человек делал то, что ты хочешь? Какие методы в НЛП для этого есть?

Так нельзя делать. Нет таких методов. Потому что, если человек чего-то не хочет, он делать этого не будет и заставлять его нельзя. А если вы про какие-то тактики и хитрости, то, такой пример я привел выше.

Есть ли какое-то самое главное и важное число в жизни каждого человека и как оно на него влияет? Как его рассчитать?

Да есть самое главное число человека — это сумма всех чисел даты рождения человека. Оно показывает его роль в системе. Кем надо работать и на какой позиции. Еще оно называется числом кармы. Например, если у вас число кармы 9 — за него отвечает планета Марс, это воинствующая планета, значит человеку нужно быть лидером по жизни и работать на управляющих должностях. Но когда человек с девяткой в карме работает подсобным рабочим, то он не реализовывает свой потенциал. Отсюда у человека возникает чувство неудовлетворенности жизнью, ему кажется, что он не на своем месте и находится в вечных скитаниях и поиске себя.

Правда есть некоторые нюансы при расчете числа кармы, во-первых на него могут влиять другие ваши числа (у человека вообще три основных числа, но число кармы — это число предназначения и оно важнее всех), во-вторых, есть разница во сколько ты родился. Порой числа рассчитываются задним числом, если человек родился до рассвета.

А есть ли какая-то формула счастливой жизни?

Я бы порекомендовал изучить профайлинг, НЛП и нумерологию, для того чтобы разобраться в себе. Потому что когда ты в себе разобрался это и есть формула счастливой жизни, с точки зрения того, что ты понимаешь, что для тебя хорошо, что для тебя плохо, потому что все очень индивидуально. То есть для этого фокус внимания нужно сместить на себя.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить