Накануне в Тюмени состоялась встреча представителей СМИ и органов власти. На этой встрече обсуждалась концепция политики информсистемы судов.

Как известно со слов председателя тюменского облсуда Вячеслава Антропова, Объединенная пресс-служба судебной системы успешно существует уже год и поставила перед собой три основные задачи: сблизить СМИ и судебную власть; давать оперативные ответы на запросы и качественно наполнять телеграм-канал и сайт судебной системы.

Также на встрече к журналистам обратился и заслуженный юрист РФ Анатолий Сушинский. Он сказал, что у судебной власти и у СМИ одна цель — донести правдивую и актуальную информацию о деятельности судов до людей.

Председатель регионального Совета судей Александр Величко сказал, что уже полным ходом идет подготовка грамотных пресс-секретарей. Они обучаются, чтобы правильно освещать работу судов. По его словам, будут разработаны стандарты для СМИ, однако он отметил, что на личное мнение никто покушаться не будет.