Тюмень
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Интервью Читать 3 мин.

Андрей со своей командой будут выступать в дисциплине "Жим штанги лежа"

Спортсмен из Тюмени Андрей Егоров рассказал о подготовке к международному турниру «Золотой тигр»

Андрей Егоров
#Интервью
Андрей со своей командой будут выступать в дисциплине "Жим штанги лежа"
Андрей Егоров #Интервью
Спортсмен из Тюмени Андрей Егоров рассказал о подготовке к международному турниру «Золотой тигр»

15 сентября – ИА SM.News Тюмень. В Екатеринбурге с 17 по 18 сентября этого года пройдет XVI ежегодный международный мультитурнир по силовым и боевым видам спорта «Золотой тигр — 2022». Организатором этого турнира является АНО «Национальная Ассоциация Пауэрлифтинга». В соревнованиях примут участие более 8 тысяч спортсменов в 40-ка различных видах спорта.

Из Тюмени едет выступать большое количество сильных участников. ИА SM-News удалось пообщаться с одним из членов команды «Нефедоф Джим» Андреем Егоровым, который будет представлять Тюменскую область на международных соревнованиях в дисциплине «Жим штанги лежа». Андрей является мастером спорта по жиму лежа, а также полупрофессиональным спортсменом.

— Здравствуйте, Андрей. Расскажите про ваш опыт в подобных соревнованиях и немного о команде, которая будет представлять Тюменскую область?

— Здравствуйте. Я третий раз участвую в этом турнире. Во второй раз я занял пятое место в весовой категории 82,5 кг, поднял штангу в 147,5 кг. А в первый раз я приехал, чтобы выполнить норматив мастера спорта. Наша команда называется «Нефедов Джим» по фамилии тренера. Всего нас 7 человек от 13 до 57 лет.

Самому младшему участнику Жене 13 лет и он тоже будет выступать в дисциплине «Жим штанги лежа». Также в составе нашей команды есть девушка Инга Чайковская, ей в этом году будут вручать золотой перстень элиты. Она при весе 56 кг поднимает штангу в сто килограмм. В прошлом году Инга взяла Элиту. Элита — это высший спортивный разряд, который идет уже после Мастера спорта международного класса. Это самая высшая точка.

— Расскажите немного о самом турнире?

— Организатором турнира является НАП. Они организовывают соревнования по силовым видам спорта в разных городах и регионах России. Из Тюмени едет много спортсменов, некоторых я даже не знаю. Те, кто будут выступать в первый день — это силовые виды спорта и пауэрлифтинг, их зарегистрировалось около 2 тысяч со всей страны и не только с нашей. А вообще на соревнованиях будет около 8 тысяч спортсменов, поэтому этот турнир считается самым главным событием. Мы с нашей командой ездим каждый год, хоть кто-то да едет. У нас и в Мировой Ассоциации Пауэрлифтинга есть много хороших тюменских спортсменов. Там немного другие нормативы, но они тоже проводят соревнования в пределах нашей страны.

— Сколько времени нужно, чтобы подготовиться к таким соревнованиям?
— Смотря к какому результату ты идешь. Нельзя подготовиться, не имея опыта и не занимаясь спортом. А сами тренировки, которые нацелены именно на подготовку к конкретным соревнованиям начинаются за 2-3 месяца. Также необходимо правильно питаться. [Прим. ред. ранее об этом упоминали СИ EKUZBASS]

— Какова Ваша цель, зачем лично Вы идете на эти соревнования?

— Я шел к тому, чтобы получить Мастера спорта 3 года. Теперь я иду, чтобы занять на чемпионате мира призовое место. Прошло 2 года, как я получил МС, и сейчас попытаюсь выйти на новый уровень. В этот раз я нацелен на две медали. Выступаю в двух категориях по жиму лежа: в открытой — это возраст от 13 до 99 лет; и в категории сабветернов — от 33 до 39 лет.

— Как будут выбирать победителя?
— Тут, соответственно, кто поднимет больше. Там будут три судьи, которые смотрят за техникой выполнения упражнений. Если двое из них говорят, что ты нарушил какую-то технику, то вес просто не засчитывается.

— Какой приз за победу?
— На каждых соревнованиях призы разные, зависит от спонсоров. Но для большинства спортсменов это не важно. Они туда едут за медалью, за кубком.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить