Как следует из материалов дела, Дамир Кожабаев, Николай Тришкин и Борис Эккерт насильно увозили алкозависимых людей в реабилитационный центр в Нижнетавдинском районе.

Отмечается, что они удерживали там реабилитантов силой и даже периодически избивали их. За такое «лечение» мужчины исправно получали денежные средства от родственников алкозависимых.

В ноябре прошлого года мужчины были задержаны. Им выставили обвинение и заключили их под стражу. Такой ход дел «лекарей» не удовлетворил, и они решили подать апелляционную жалобу, чтобы поменять меру пресечения на домашний арест либо подписку о невыезде.

Сегодня Тюменский областной суд рассмотрел жалобы подсудимых, но не нашел оснований менять им меру пресечения. Мужчины остаются в СИЗО, пока следствие продолжается.