Тюмень
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Общество Читать 3 мин.

Тюменский театр кукол подготовил насыщенную программу на февраль

Афиша Тюменского театра кукол в феврале

Тюменский театр кукол
#Общество

Фото: Тюменский театр кукол

Тюменский театр кукол подготовил насыщенную программу на февраль
Тюменский театр кукол #Общество

Фото: Тюменский театр кукол

Афиша Тюменского театра кукол в феврале

1 февраля – ИА SM.News Тюмень. Тюменский театр кукол предлагает местным жителям и гостям региона посетить мероприятия, которые пройдут в феврале. На сайте уже появилась насыщенная программа, привлекающая своим разнообразием. На некоторые мероприятия можно попасть, используя Пушкинскую карту.

Маленький принц.

Когда: 3 февраля в 19:00.

Ребенок приходит в этот мир и сталкивается со множеством вопросов, один из самых трудных – почему все когда-нибудь заканчивается, сама жизнь имеет финал. Как объяснить ему, что важно, а что – не очень, что такое дружба, любовь, ответственность…. Зной, пустыня, авиакатастрофа…. Но жизнь продолжается, пока бьется сердце, рождается мысль.

Три поросенка.

Когда: 4 февраля в 10:30, 12:00.

Всем малышам знакомы веселые братики-поросятки Наф-Наф, Нуф-Нуф, Ниф-Ниф. У нас эта история разыгрывается как «театр в театре», в котором есть Директор и Актер, причем англичане, а может быть, шотландцы. Сказка заканчивается как всегда счастливо, но, чтобы это счастье почувствовать, героям придется пережить довольно страшные минуты, ведь жизнь их сталкивает с самим Волком.

Про умную собачку Соню.

Когда: 4 февраля в 14:00, 16:00.

В спектакле рассказывается про умную собачку Соню, которая умеет разговаривать. Она постоянно попадает в различные смешные ситуации, помогающие познавать окружающий мир и учиться хорошим манерам. А помогает ей в этом непростом деле добродушный и заботливый хозяин Иван Иванович.

Игрушки.

Когда: 5 февраля в 10:30, 12:00.

В игровой форме юные спасатели Саша и Маша прочтут вместе со зрителями самые известные стихи и помогут малышам научиться ценить дружбу на примере помощи любимым игрушкам.

Приключения звездного Цирколета.

Когда: 5 февраля в 14:00.

Каждый из нас хоть раз, но слышал про НЛО! А может даже и видел!!! У нас есть информация, что инопланетная тарелка приземлится на сцене театра кукол!

Гадкий утенок.

Когда: 10 февраля в 19:00.

Превратиться из угловатого и неуравновешенного гадкого утенка в красавца-лебедя по-прежнему хотят все подростки. История становления юной личности всегда полна драматизма.

Сказки Сороки-белобоки. Рукавичка.

Когда: 11 февраля в 10:30, 12:00.

Сорока-белобока печку топила, кашу варила, на порог скакала, гостей созывала: «Приходите, гости дорогие, маленькие и большие, кашки покушать и сказочку послушать». Простой и понятный ребенку сюжет сказки разыграет для малышей та самая, с детства всем знакомая Сорока-белобока.

Гуси-лебеди.

Когда: 11 февраля в 11:00, 14:00.

Красивые, но злые птицы унесли маленького мальчика неведомо куда – беда старшей сестренке, как отвечать перед родителями, где искать Ванечку? В избушке у Бабы-Яги? Одной Машеньке с горем не справиться, помощь нужна. Помощники-то найдутся, но готова ли девочка с ними общаться? Спесива больно девица, непочтительна…Но на то и сказка, чтобы добром закончиться.

Как Маша поссорилась с подушкой.

Когда: 12 февраля в 10:30.

Сюжет необычной истории прост. Маленькая девочка, отдыхающая с родителями на даче в деревне, ложится вечером спать, но не может заснуть, потому что «кровать плохая, одеяло колючее, подушка жесткая…».

Бобик в гостях у Барбоски.

Когда: 11 февраля в 11:00, 14:00.

Когда игра заканчивается, приходит неминуемое наказание, а с ним – осознание очень важных вещей: что такое настоящая свобода и ответственность. Неважно, что герои нашего спектакля – дворовый и домашний песики, на их месте с успехом могли бы оказаться обычные мальчишки и девчонки.

Храбрый Юрка.

Когда: 17 февраля в 19:00.

Один мальчик, которого звали Юра, был очень храбрый. Он ничего не боялся, кроме некоторых вещей. Например, он боялся спать на кровати, потому что под ней живет Крокодил. Еще боялся темных комнат, Скелета за шторкой, сохнущей Простыни на кухне, Гардероба и Дедушкиного портрета на стене.

Красная шапочка.

Когда: 18 февраля в 10:30, 12:00.

Всем известная история о маленькой девочке по прозвищу «Красная шапочка», про Волка и про бабушку.

Умка.

Когда: 18 февраля в 11:00, 14:00.

Совсем еще маленький белый медвежонок Умка познает огромный мир бескрайнего Севера. И именно мама Медведица учит его правильно строить уютную берлогу, чего надо остерегаться, а где надо знать, что он Белый Медведь – сильный и могущественный хозяин холодных льдов.

Загадки природы.

Когда: 19 февраля в 10:30, 12:00.

Весенний ручеек в блестящем зонтике мягко качает бумажный кораблик под дуновение коллективно созданного ветерка, коллектив – малыши и Клоунесса под руководством Бим-Бома, который знает почти все.

Малыш и Карлсон.

Когда: 19 февраля в 11:00, 14:00.

Наверное, каждому малышу хочется иметь собаку – настоящую, живую; еще хочется, чтобы с крыши прилетал чудесный друг Карлсон, с которым очень весело играть.

Солдатская краюха.

Когда: 23 февраля в 15:00, 18:00, 24 февраля в 19:00.

С огромным уважением ко всем, кто защитил нашу страну от фашистских захватчиков, рассказываем мы о простом русском солдате Иване, о его подвигах и о волшебной краюхе хлеба, которую дала своему сыну мать, собирая его на войну.

Невероятные приключения барона Мюнхгаузена.

Когда: 25 февраля в 10:30, 12:00.

Единственный, кто знает всю правду о Мюнхгаузене, – сам барон. Легендарный герой рассказывает историю своих невероятных приключений.

Волк и семеро козлят.

Когда: 25 февраля в 11:00, 14:00.

Жила-была Коза, и было у нее семеро славных козляток. Хорошее число – 7, счастливое. Соседи у них были разные: добрые и злые. Волк, конечно, съесть их хотел. Как их дома одних оставлять? А ведь нужно маме Козе и в магазин сходить, и по делам…

Пираты Карибского моря.

Когда: 26 февраля в 11:00 и 14:00.

Романтический ветер с далекого Карибского моря принес в Сибирь совершенно новую историю о приключениях пиратов.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить