22 июля – ИА SM.News Тюмень. По сей день тема специальной военной операции на Украине является одной из главных для обсуждения, когда разговор заходит о политике. СМИ ежедневно публикуют свежие новости о ходе боевых действий, а в социальных сетях развернулась целая война между комментаторами.
Корреспондент ИА SM-News решил побеседовать с ветераном Чеченской войны Андреем Феоктистовичем Ульяновым и узнать о его отношении к специальной военной операции в Незалежной и о позиции России на политической арене.
В первую очередь Андрей Феоктистович подчеркнул, что он истинный патриот своей страны и одобряет все действия государства:
«Я отношусь к спецоперации положительно. Как истинный патриот своей родины и поклонник государства, я одобряю все действия и приказы нашего президента Владимира Владимировича Путина. Давайте будем честны, тут либо ты, либо тебя. Запад вынудил нас это сделать».
Военный подчеркнул, что у России не было другого выхода. Спецоперация − вынужденная мера:
«Мы должны были сделать все, чтобы сохранить наш суверенитет и защитить границы нашей страны, а Украине пока нельзя быть независимой страной для ее же безопасности. Ей нужен сильный, жесткий руководитель, не прогибающийся ни под кого. По моему скромному мнению, Украине было бы выгоднее и безопаснее находиться именно в составе России».
Более того, как заметил Андрей Ульянов, народ Незалежной сегодня раскололся на несколько частей, что очень негативно влияет на попытки России навести в порядок в ДНР и ЛНР:
«Сейчас народ Украины расколот на части: одни бояться и запуганы, но не согласны с политикой, другие не знают, к кому примкнуть, и мечутся. А третьи — убежденные нацисты, которые поддаются на манипуляции Запада. Это нормально, когда в стране беспорядок. Больше всего сейчас жаль молодежь, которая склонна легко поддаваться соблазну, они легко следуют западной и европейской моде. Они потеряны и не знают, кому верить. Это сугубо мое мнение и взгляд на происходящее».
В заключение своей речи Андрей Феоктистович пожелал удачи российским военным:
«Я, пользуясь случаем, хочу пожелать всему народу Украины, а в частности героическому многострадальному народу Донбасса терпения. А нашим бойцам ВС РФ − удачи в бою».
