5 апреля - ИА SM-News. Официальная проверка пришла в хинкальную «Кацо» на улице Максима Горького в Тюмени в новогодние праздники 6 января, когда сотрудникам было не до того.
Проверяющие смогли обнаружить на кухне многие и многие несоответствия санитарным правилам. В постановлении Центрального районного суда перечислены эти прегрешения.
Так, инспекторы Роспотребнадзора не нашли раковину, чтобы помыть руки, соответственно, не было и мыла. Уборку, как установили специалисты, делали без дезинфекторов. Причем для мытья производственных комнат пользовались той же самой тряпкой, что и в туалете. Как очевидно из этих материалов суда, туалет в хинкальной все же был.
Управляющему приписали еще и то, что нет средств противодействия новой коронавирусной инфекции COVID-19. Нужно было ставить излучатели бактерицидного типа.
В результате управляющему заведения выписали штраф в размере оклада уборщицы — 25 тысяч рублей. Деньги пойдут на счет государства.
Ранее мы писали о том же самом, но в другом сюжете.