23 июня – ИА SM.News Тюмень. В тюменских Тарманах проводят благоустройство. Уже преобразился зеленый уголок по улице Малышева. Глава Тюмени Руслан Кухарук осмотрел объект в рамках выездного совещания. Об этом сообщили на странице администрации Тюмени.
Работы ведут с апреля 2022 года. Закончить планируют к осени. Жителей порадуют новые детские площадки, хоккейный корт, обновленная площадка для выгула собак, скейт-площадка. Также планируют провести озеленение и высадку деревьев. Уже идут работы по укладке брусчатки, готов тротуар.
В выборе дизайн-проекта активно участвовали жители Тарман. Всего в Тюмени в этом году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» обустроят пять озеленных территорий.
