Тюмень
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Запрос в ведомство Читать 3 мин.

В администрации Тюмени рассказали, как пройдет озеленение и благоустройство города

В администрации Тюмени рассказали, как пройдет благоустройство и озеленение города

Администрация Тюмени
#Запрос в ведомство
В администрации Тюмени рассказали, как пройдет озеленение и благоустройство города
Администрация Тюмени #Запрос в ведомство
В администрации Тюмени рассказали, как пройдет благоустройство и озеленение города

22 марта – ИА SM.News Тюмень. С приходом тепла в парках и скверах Тюмени становится много гуляющих. Корреспондент ИА SM.News узнал в администрации города, как проходит подготовка к озеленению и благоустройству территорий для отдыха тюменцев.

В ведомстве ответили, что при озеленении города (вдоль улично-дорожных сетей, на озелененных территориях, в парках и скверах) используется районированный посадочный материал из специализированных питомников, адаптированный к климатическим условиям городской среды, что способствует большей приживаемости зеленых насаждений.

Для озеленения территорий используется посадочный материал, представленный крупномерными растениями высотой не менее 2,5 метров с закрытой корневой системой. Саженцы отвечают требованиям по качеству и параметрам, установленным ГОСТ.

«Согласно заключенному муниципальному контракту, в 2023 году в рамках исполнения плана озеленения городской территории, планируется посадка 7 713 единиц зеленых насаждений. Породный состав разнообразен и представлен более 20 видами древесных пород: лиственные — яблони декоративных видов (Роялти, Недзвецкого), черемуха Неубиенная, липа мелколистная, ясень обыкновенный, береза повислая, ива ломкая (шаровидной формы), тополь бальзамический пирамидальный, дуб черешчатый; хвойные — ель колючая форм зеленая и голубая, туя западная, сосна обыкновенная и другие; кустарники: сирень обыкновенная, спирея серая, кизильник блестящий, пузыреплодник калинолистный», — рассказали в администрации Тюмени.

Работы по посадке зеленых насаждений на территориях общего пользования проводятся в рамках заключенных муниципальных контрактов. Оказание услуг по посадке зеленых насаждений производят подрядные организации, контроль за исполнением муниципальных контрактов по посадке зеленых насаждений обеспечивает муниципальное казенное учреждение «ЛесПаркХоз».

Цветочное оформление в этом году будет производится на 100 объектах на территории всех административных округов Тюмени общей площадью более 12,5 тысяч квадратных метров.

«Оформление будет представлено следующими цветами: петуния и бархатцы различных сортов, бегония, агератум, сальвия, лобелия, виола, алиссум, сальвия, кохия веничная, цинерария», — рассказали в ведомстве.

Мероприятия по благоустройству существующих и созданию новых озелененных территорий и общественных зон, иных территорий общего пользования проводятся в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Тюмени на 2019–2025 годы».

В 2023 году в рамках реализации муниципальной программы на территории города запланировано: благоустройство сквера Школьный и прилегающей территории; благоустройство озелененной зоны общественного пространства по улице Республики, 21; благоустройство озелененной территории по улице Николая Федорова.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить