24 мая – ИА SM.News Тюмень. Архангельский активист Андрей Боровиков вышел на свободу. В колонии он провел два года и три месяца.
Осудили и дали срок Боровикову за репост порнографического клипа немецкой группы Rammstein в популярной социальной сети. К слову сказать, клип являлся запрещенным.
На проходной Боровикова ждали друзья и журналисты. Мужчина вынес с собой большую сумку с письмами от жителей страны. Андрей поделился, что эти письма морально поддерживали его на протяжении всего срока пока он находился в колонии.
После освобождения Боровиков отправился домой к семье. Дома у него жена и сын, которому скоро исполнится два года, папа ещё ни разу не держал своего ребенка на руках, сообщает издание “Двина Сегодня”.


