1 февраля – ИА SM.News Тюмень. По сообщениям пресс-секретаря департамента здравоохранения Тюменской области, в областной больнице №12 продолжается реализация обновлений и усовершенствования технического оборудования по региональной программе в сфере модернизации первичной ступени здравоохранения.
Отделение кардиологии пополнилось новым портативным дефибриллятором, который предназначен для ликвидации опасных для жизни человека сердечных нарушений. Устройство, создавая электрический импульс, нормализует ритм сердца. При затруднении кровообращения и невозможности достаточно насыщать наше сердце кровью происходит потеря сознания. Оперативная помощь медиков с использованием дефибриллятора-монитора может спасти жизнь человека.
Данное устройство в реальном времени показывает все параметры, необходимые для диагностики и анализа состояния пациента. Помимо использования в медицинских учреждениях, данное оборудование можно применять и в автомобилях скорой помощи.
Заместитель главного врача ОБ №12 Ердушкин Евгений Сергеевич рассказал, что поступивший монитор является незаменимым и необходимым как для реанимации пациентов при остановке сердца, так и для большого количества других нарушений.
