Тюмень
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Общество Читать 3 мин.

Глава Перми посетил Тюмень в рамках межмуниципального сотрудничества

В рамках межмуниципального сотрудничества Тюмень посетил глава Перми

ИА SM-News Тюмень
#Общество

Фото: ИА SM-News Тюмень

Глава Перми посетил Тюмень в рамках межмуниципального сотрудничества
ИА SM-News Тюмень #Общество

Фото: ИА SM-News Тюмень

В рамках межмуниципального сотрудничества Тюмень посетил глава Перми

16 апреля – ИА SM.News Тюмень. Перед Тюменской областью стоят серьезные задачи в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Об этом заявил глава региона Александр Моор на рабочем совещании с представителями строительной отрасли, в котором принял участие заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никита Стасишин.

Во время рабочей поездки в Тюмень Никита Стасишин принял участие в XXII Всероссийском съезде уполномоченных по правам ребенка, который проходит в областной столице. Минстрой России усовершенствует программы по поддержке семей с детьми, заявил заместитель министра.

Также, Тюмень с рабочим визитом посетил глава города Перми Эдуард Соснин, который основан на соглашении о двустороннем взаимодействии, подписанное два года назад с властями Тюмени. К слову, данное соглашение дало старт новому межмуниципальному сотрудничеству.

«Мы обмениваемся практиками наших городов относительно работы общественного транспорта, реализации механизма комплексного развития территорий, поддержки бизнеса, семей военнослужащих. Эти вопросы объединяют всё муниципальное сообщество», — отметил глава Тюмени Руслан Кухарук.

Главу Перми ознакомили с новыми жилыми микрорайонами города, рассказали применяемые подходы к созданию объектов городской среды, которые реализуются как за счёт средств бюджета в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», так и с помощью частных инвесторов.

Примечательно, что для новых жилых локаций разрабатывается проектная документация, которая предусматривает размещение объектов социального назначения, инженерных сетей и транспортных коммуникаций.

Непосредственно, главе Перми показали работу тюменских практик на примере жилого квартала «Айвазовский City». Данный ЖК известен тем, что притягивает внимание профессионального сообщества за счёт масштабного благоустройства, озеленения и архитектуры. Эдуард Соснин смог по достоинству оценить работу ландшафтных дизайнеров.

Глава Перми посетил Тюмень в рамках межмуниципального сотрудничества

администрация Тюмени

Глава Перми посетил Тюмень в рамках межмуниципального сотрудничества

администрация Тюмени

К слову, в жилищном комплексе высажено более 140 деревьев и свыше 60 тысяч многолетних цветов и кустарников, дворовая территория выполнена только из натуральных материалов, природного и речного камня и брусчатки. Стандартом компании-застройщика является создание тихих камерных пространств внутри дворов, а активности перенесены в специальные места, например, в большой многофункциональный парк.

«Работа по межмуниципальному взаимодействию ведётся по всей стране. Это правильно: надо общаться, обмениваться лучшими практиками, не стесняться говорить о своих проблемах, спрашивать совета у коллег», – подытожил свои впечатления Эдуард Соснин.

Примечательно, что Тюменская область заняла четвертое место в России по среднему значению индекса качества городской среды. Рейтинг опубликовали Минстрой России и корпорация ДОМ.РФ.

«Цели по вводу жилья достижимы, учитывая те программы развития жилищного строительства, которые мы реализуем уже сегодня при поддержке Минстроя России. Это активное вовлечение в оборот земельных участков, находящихся в федеральной собственности, применение финансовых инструментов «Инфраструктурного меню», участие в программе «Стимул» и многое другое», – отметил губернатор Тюменской области Александр Моор.

Кстати, нас легко найти в Телеграм-канале. Мы пишем о самых актуальных событиях, происходящих в регионе. Чтобы присоединится, просто пройдите по ссылке. Мы есть и в ВКонтакте, если вам удобна эта платформа, также рекомендуем подписаться на наши новости. Следить за нами можно и в популярной Студии Дзен.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить