18 июля – ИА SM.News Тюмень. Тюменский суд смягчил наказание, назначенное тобольским судом Мустангу Раингулову, мастеру Тобольского ПЭУ Северного теста АО «Газпромраспределение».
Из материала дела известно, что в феврале прошлого года в Тобольске у дома в пер. 1-й Менделеевский проводились ремонтные работы газопровода. В трубе было повреждение, из которого газ просочился в дом, создав взрывоопасную ситуацию. Жилец дома включил свет, не зная об утечке газа. Произошел взрыв, в результате которого мужчина получил ожоги разных частей тела и иные травмы. Повреждено также было и имущество хозяина дома.
Мастер газовой фирмы предстал перед судом. Мустанг Раингулов не признал своей вины и не согласился с вынесенным приговором, обжаловал его в тюменском суде. Изначально мужчина должен был заплатить 100 тысяч рублей, решением суда штраф составил 90 тысяч рублей.
