Фото: Информационный центр Правительства

В Тобольске с аншлагом прошел концерт Игоря Бутмана и Тюменского филармонического оркестра. Об этом сообщает информационный центр Правительства.

Напомним, что в Тобольске проходит одно из главных музыкальных событий «Лето в Тобольском кремле», которое собрало 3000 слушателей.

«Выступление джазового квинтета Игоря Бутмана и Тюменского симфонического оркестра под управлением Юрия Медяника транслировали в виртуальных концертных залах региона, — пишут в инфоцентре.

Народный артист России Игорь Бутман похвалил Тюменский филармонический оркестр. Как отметил профессиональный музыкант, оркестр был готов импровизировать, а это говорит о высоком мастерстве. Сам Юрий Медяник отметил, что на открытом воздухе музыкантам удалось сыграть , не потеряв качество звука.