14 октября – ИА SM.News Тюмень. В полицию нефтегазовой столицы России обратился представитель сетевого продовольственного магазина с заявлением о краже продуктов питания на сумму более 6 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД. Сотрудники уголовного розыска задержали вора, им оказался 36-летний местный житель.
Грабитель сознался, что пришел в один из популярных продуктовых магазинов, взял две корзины и сложил в них 35 кусков сыра, 30 киндер-сюрпризов, несколько плиток шоколада, а также йогурты и другие продукты питания. После этого тюменец просто покинул магазин через центральный вход. Со всем наворованным он направился на ближайший мини-рынок, где устроил торговлю похищенными продуктами питания. Вырученные деньги тюменец потратил на личные нужды.
Правоохранители также выяснили, что ранее точно так же мужчина похитил продукты из другого подобного магазина. Тогда ему удалось вынести товар на 1,5 тысячи рублей. В отношении предприимчивого тюменца возбудили уголовное дело по статье «Кража». Он находится под подпиской о невыезде.
