Судебные приставы помогли пенсионеру восстановить право на проживание в квартире
На исполнении в Ленинском РОСП находилось производство неимущественного характера в отношении 42-летней жительницы Тюмени, которая не позволяла проживать престарелому отчиму в их общей квартире. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФССП.
Стало известно, что когда мать женщины умерла, она решила выгнать ее пожилого мужа из их общей квартиры, несмотря на то, что он имеет свою долю в ней. Поэтому закон оказался на стороне пенсионера. Судебный пристав-исполнитель вселили взыскателя обратно в квартиру.
С агрессивно настроенной к своему отчиму женщиной приставы провели разъяснительную беседу о том, что за неисполнение решение суда возможна административная ответственность. Женщина благоразумно предоставила своему отчиму отдельную комнату, которую он раньше занимал.