Житель Исетского района не умел водить, но сел за руль чужой машины
Как сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области, Исетский суд назначил два года условно Дмитрию Б. по статье об угоне авто.
Следствие установило, что 4 марта обвиняемый сначала употреблял спиртное на рабочем месте с коллегой, затем его коллега уехал на развозке, а машину оставил на стоянке. Спустя два дня Дмитрий Б. поехал за сигаретами на машине товарища, достал ключи из сумки отсутствующего гражданина и выехал на трассу из Исетского в Упоровское.
«По дороге он не справился с управлением и допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием», — рассказали в пресс-службе суда.
Ситуация усугубилась тем, что оформлена машина была на сестру отсутствующего коллеги. Угонщик пообещал восстановить повреждения, но семья обратилась в суд. Там он признал вину, ему насчитали 272 тысячи ущерба, плюс девять тысяч рублей составили расходы на оценщика.