12 июня – ИА SM-News. 22 подворья разных народов знакомят тюменцев с культурой и традицией народов России
Сегодня, в День России, в Тюмени на Цветном бульваре проходит фестиваль национальных культур «Мост дружбы». Вход на мероприятие свободный.
Работают 22 подворья представителей разных народов России. Люди в национальных костюмах знакомят горожан с культурой и традициями своих народов. Организаторы обещают представить вниманию гостей до ста творческих номеров.
Тюменцы могут поучаствовать в мастер-классах по изготовлению традиционных предметов быта, посмотреть творческие выступления с народными песнями и танцами, познакомиться с обрядами и традициями разных народов, отведать блюда национальных кухонь.
Фестиваль организован комитетом по делам национальностей Тюменской области. Цель проведения — укрепление единства многонационального народа страны.