Тюмень
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Общество Читать 3 мин.

12 апреля – ИА SM-News. Деревья будут отделять пешеходные территории от дорог, защищать их от пыли и уличного шума

Липовая аллея украсит центр Тюмени этой весной

Администрация Тюмени
#Общество
12 апреля – ИА SM-News. Деревья будут отделять пешеходные территории от дорог, защищать их от пыли и уличного шума
Администрация Тюмени #Общество
Липовая аллея украсит центр Тюмени этой весной

12 апреля – ИА SM.News Тюмень. Скоро на ул. Республики появится липовая аллея. Об этом сообщает городская администрация.

«Город с интенсивной инфраструктурой сложно представить без зеленого убранства», – пишут в пресс-службе.

В администрации отмечают, что деревья отделяют тротуары от дорог, пыли и уличного шума.

В рамках контракта на оказание услуг по озеленению Тюмени весной текущего года на ул. Республики (от ул. Максима Горького до Исторического сквера) появится аллея, где будут высажены 65 лип европейских лип «Паллида». Данная порода имеет красивую конусообразную крону, отмечают в пресс-службе.

Дерево переносит и жаркую, и холодную погоду. Цветет дерево летом и источает сладкий цветочный аромат. Отмечается, что взрослое дерево будет достигать 25 метров.

Подрядчик, который будет высаживать деревья на центральной улице Тюмени, будет нести полную ответственность за деревья и их адаптацию в городской среде.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить