Тюмень
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Интервью Читать 3 мин.

ИА SM-News. В июле 92-го первая точка в самом центре Тюмени была не совсем магазином, а скорее витриной или музеем: здесь не покупали, а только смотрели. Хозяева придумали продавать билетики за 25 рублей и внутри проводили экскурсию: вот этот фаллоимитатор на батарейках, этот на присоске...

В Тюмени отметили 30-летие индустрии секс-шопов

ИА SM-News
#Интервью
ИА SM-News. В июле 92-го первая точка в самом центре Тюмени была не совсем магазином, а скорее витриной или музеем: здесь не покупали, а только смотрели. Хозяева придумали продавать билетики за 25 рублей и внутри проводили экскурсию: вот этот фаллоимитатор на батарейках, этот на присоске...
ИА SM-News #Интервью
В Тюмени отметили 30-летие индустрии секс-шопов

31 июля – ИА SM.News Тюмень. Поговорили с директор розничной сети «Андрей. Бизнес для взрослых» Ольгой Елисеевой о том, как компания обосновалась 21 июля 1992 в Тюмени в закутке «муравейника» и со временем стала ведущим поставщиком интим-товаров на всю страну.

«Какие они тогда были несуразные! – вспоминает директор о первых товарах. – Помню вибратор „Дельта 037“ — в прозрачной упаковке, жесткий, резиновый. Когда открываешь, он жутко вонял».

Но спрос был. Люди вносили предоплату, а начинающие тюменские коммерсанты возили заказы в клетчатых сумках на поезде из Москвы. Там первый в стране магазин открылся лишь на пару месяцев раньше.

Так стартовала индустрия интим-товаров в России.

Начинающие предприниматели сделали несколько новшеств в своем деле. В 1999-2000 первыми в России открыли витрины: покупатели могли потрогать, оценить товар в руках. В 2006-2007 первыми вывели на рынок собственные бренды: сначала это было сексуальное белье, а сегодня весь спектр товаров для взрослых под 46-ю известными брендами.

Запустили интернет-магазин, успешность которого, несмотря на бум интернет-торговли, предпочитают сравнивать с традиционными магазинами, а не наоборот.

«Это как отдельный хороший оффлайн-магазин», — говорит Ольга Елисеева.

Она уверена: покупателю секс-игрушек и аксессуаров все еще нужно ходить в обычные секс-шопы – к любимым продавцам и за вдохновением. Это как ритуал: люди смотрят вокруг, узнают что-то новое, у них включается воображение. Многие открывают там двери к своему новому чувственному опыту.

«У нас всегда была установка продавать эмоцию. Это чаще всего импульсивная покупка: партнер хочет устроить праздник своей любимой или любимому. И если наш продавец все сделал правильно, рассказал, как это работает, как обращаться, покупатель купит здесь и сейчас, не побежит сравнивать цены в интернете».

Что касается следующей тридцатилетки, директор уверена: индустрия будет, пока люди занимаются сексом. Тем более что технологии открывают просто фантастические возможности: вибраторы с дистанционным управлением для пар, суперреалистичные материалы вроде киберкожи, бесконтактные приборы — вот что получают сегодняшние покупатели взамен «Дельта 037».

При этом первый тюменский секс-шоп никогда не заходил на территорию разврата, оставаясь магазином для пар и счастливой семейной жизни. На первой вывеске магазина был слоган «Детали для любой фантазии», но Ольге Елисеевой не понравилось это слово: «Что за магазин деталей?» И тогда осталось короткое и яркое «магазин фантазий».

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить