Тюмень
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Происшествия и ЧП Читать 3 мин.

7 июня – ИА SM-News. Жертвой мошеннических действий стала женщина 1940 года рождения. По известной схеме злоумышленники позвонили потерпевшей и сообщили страшную новость: дочь попала в серьезное ДТП

В Тюмени пенсионерка, поверив мошенникам, лишилась более ста тысяч рублей

УМВД по Тюменской области
#Происшествия и ЧП
7 июня – ИА SM-News. Жертвой мошеннических действий стала женщина 1940 года рождения. По известной схеме злоумышленники позвонили потерпевшей и сообщили страшную новость: дочь попала в серьезное ДТП
УМВД по Тюменской области #Происшествия и ЧП
В Тюмени пенсионерка, поверив мошенникам, лишилась более ста тысяч рублей

7 июня – ИА SM.News Тюмень. Неизвестная девушка представилась дочерью пенсионерки. Мошенница слезно просила ей помочь. После чего слово взял мужчина и представился следователем. Он вымогал у бабушки пятьсот тысяч рублей, но, к сожалению, или, к счастью, такой суммы у нее не оказалось. Зато в накоплениях имелись сто пять тысяч наличными. Злоумышленников сумма вполне устроила. Об этом преступлении сообщило УМВД по Тюменской области.

“Издевались” мошенники над пенсионеркой целый час. Сначала по их инструкции бабушка должна была написать характеристику на дочь в четырех экземплярах, потом сообщить, каким достоинством купюры у нее имеются, и в завершении написать-таки заявление в полицию.

После долгих и муторных разговоров злоумышленники попросили женщину передать имеющуюся сумму курьеру, который ждал ее возле подъезда.

Только через пять дней потерпевшая созвонилась с дочерью и выяснила, что никакой аварии не было и надобность во взятке тоже отсутствовала. Женщины вместе обратились в полицию.

Органы власти возбудили уголовное дело по статье “Мошенничество” и попросили тюменок впредь быть внимательнее.

Ранее ИА SM-News сообщало, что на федеральной автодороге «Тюмень – Ханты-Мансийск» был задержан мужчина с наркотиками.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить