Родители школы №48 возмущены тем, что уже месяц их дети-первоклассники не могут дождаться учебников.

Сообщение об этом разнеслось в соцсетях, информацию ИА SM-News подтвердила одна из мам Елена Хамова. По словам женщины, политика директора вызывает вопросы. По-хорошему, школа должна предоставить учебники и учебные тетради. Учебники ждут, а тетрадей и вовсе не будет.

«Нам они эту информацию преподносили в таком ракурсе: учебников нет – у детей адаптация. Хотя другие школы уже во всю используются учебники. Я надеюсь, что нам выдадут, конечно, учебники, пусть и с опозданием», — рассказала Елена.

В городском департаменте образования отреагировали: говорят, что задержка связана с проблемами у поставщика. В то же время родители сетуют, что вместе с учебниками не будет рабочих тетрадей.

«Школа их не закупает, и это история уже не менее шести лет. У друзей дочь в шестой класс пошла, и они шесть лет назад точно так же были вынуждены покупать рабочие тетради. В других школах это выдают, детям очень интересно и красочно, материал усваивается намного лучше! А у нас до сих пор на палочках считают, как в СССР», — в сердцах говорит молодая мама.