Форум «Территория продаж» в Тюмени собрал руководителей отделов продаж и профессионалов малого и среднего бизнеса.

VIP-партнером форума стала компания Video Inside. Руководитель фирмы и спикер форума Александр Мамичев рассказал в эксклюзивном комментарии ИА SM-News о решениях по автоматизации образовательного процесса в компаниях.

«Представьте, что внутри вашей компании есть своя онлайн-школа. Приходит новый сотрудник, и вместо обучения в ручном режиме вы предлагаете ему пройти курс», − объясняет Мамичев.

Это будет быстрее и эффективнее, уверен он. Мамичев подтверждает это примерами из своей практики: адаптация нового сотрудника занимает не три месяца, а пять дней. Растет выручка. Обучение можно проводить дистанционно и масштабировать бизнес. Для подготовки курса авторы проштудировали лучшие практики и выработали свою − семь блоков, 48 тем, 300 вопросов для тестирования. Даже в процессе работы, если человек забыл что-то важное, он может вернуться к курсу и обновить знания.

Бизнесмен, который вышел из «Бизнес-молодости», уверен, что внешние условия не должны ограничивать бизнес и сказываться на настроении предпринимателей.

«Мы открывали свою компанию 1 июля 2020 года, в самый пик пандемии. И сегодня, считаю, бизнесу стоит ориентировать себя на позитив. Если за окном дождь, не значит, что в квартире и голове должен идти дождь. Не надо переживать за мир, нужно смотреть, как это влияет на твой бизнес, и принимать решения. Те, кто стремится к развитию, те и останутся на рынке», − подытожил эксперт.