Мужчина раскаялся в поступке и заявил, что во всем виновата любовь
Калининский районный суд вынес приговор 44-летнему мужчине, ограбившему чужую квартиру. По словам подсудимого, он пошел на преступление ради любимой женщины. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области.
Как выяснилось, инцидент произошел 5 февраля. Мужчина распивал алкогольные напитки со своей возлюбленной в ее квартире. Поводом для ссоры стало пиво, которое закончилось. В тот же момент девушка разозлилась и стала требовать цветы и подарки. Она начала обвинять мужчину в том, что он не платит за ее красоту и приют. Девушка заявила, что любовь без денег – это пустые слова. Поэтому она больше не подпустит к себе кавалера.
Мужчина, разнервничавшись, вышел покурить. Между тем он проверил двери всех квартир. Одна из них оказалась открыта. Тогда он пошел в прихожую и украл оттуда женскую сумку.
Тюменец вытащил из сумки 3150 рублей, пачку сигарет и дамские часы. После выбросил сумку.
Он сходил в магазин, купил пиво и рыбы, пришел обратно к возлюбленной и подарил ей оставшуюся часть денег и часы.
На судебном заседании он заявил, что во всем виновата любовь, а он больше не будет идти на такие жертвы.