25 июля – ИА SM-News. Более того, она обвиняется в истязаниях своей подопечной
В Тюменском районном суде сегодня, 25 июля, огласили приговор Анастасии Сергеевой, обвиняемой в краже и истязаниях. Об этом сообщает объединенная пресс-служба суда.
Как сообщает пресс-служба СК по Тюменской области, Сергеева взяла под опеку пятерых детей из психоневрологического диспансера. Оказалось, что она похищала деньги с их счетов. В общей сложности женщина украла 5,2 млн рублей. Более того, тюменка была приглашена на Первый канал, где в эфире программы «Мужское женское» на истязания с ее стороны пожаловалась одна из опекаемых девушек. Сергеева, в свою очередь, отрицала тот факт, что била девушку, а на деньги, снятые со счетов подопечных, построила дом. Дом на детей она не оформила, а факт избиения подопечной подтвердился в ходе расследования. Тогда ситуацией заинтересовался глава СК РФ Александр Бастрыкин, а в Тюмени возбудили уголовное дело.
Сегодня суд рассмотрел дело недобросовестной опекунши и вынес приговор.
Таким образом, Тюменский районный суд приговорил Анастасию Сергееву к 5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Суд удовлетворил гражданский иск одного из опекаемых на сумму более 260 000 рублей.