Тюменский врач-психиатр брал взятки и оказался под стражей
Сегодня Центральный районный суд Тюмени избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении 44-летнего Евгения Прочного. Он обвиняется во взятничестве, сообщает объединенная пресс-служба судебной системы.
В пресс-служба СК по Тюменской области рассказали, что по версии следствия обвиняемый, являясь должностным лицом – врачом ГБУЗ ТО «Областной наркологический диспансер» с 28 по 29 января 2021 года получил взятку в размере 60 тысяч рублей за фальшивый отрицательный тест, наличие которого освобождало нетрезвого водителя от административной ответственности за вождение в наркотическом опьянении. Вину в предъявленном обвинение Евгений Прочный отрицает.
По постановлению суда, обвиняемый будет находиться в СИЗО по 31 декабря 2022 года.
Марии Пискулиной, которая выступила посредником во взятке, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста по 31 декабря 2022 года.