В тюменских поликлиниках усовершенствовали информационные терминалы. Шрифт и кнопки навигации стали крупнее, добавлена опция против бликов. Теперь даже люди со слабым зрением смогут легко ориентироваться. Изменилось и оформление предоставляемой информации, ярче выделены важные опции. Об этом сообщает администрация Тюмени.

Больше исчерпывающей информации в терминалах, на табличках, стендах и кабинетах помогут пациентам лучше и оперативнее ориентироваться в медучреждении, избегая лишнего перемещения по зданию, что важно в острый период распространения ОРВИ.

Записаться на прием к врачу по терминалу можно точно так же, как через Госуслуги. Разобраться в этом помогают сотрудники поликлиник. Посетители уже положительно оценили новый удобный функционал.

Для того, чтобы записаться к врачу достаточно ввести ФИО, номер полиса или СНИЛС. Кроме того, записаться можно быстрым способом, отсканировав шрих-код медицинского полиса. После — нужно выбрать необходимого врача, дату и время. При успешной записи терминал выдаст талон с информацией.