В дежурную часть полиции Ишима с заявлением о краже денежных средств с банковской карты обратился 35-летний местный житель. Он поведал правоохранителям, что с его карты начали списываться деньги, которых он не тратил. Узнал он о списаниях средств с его карты благодаря смс-оповещениям.
“Полицейские провели комплекс необходимых мероприятий и установили подозреваемую неработающую 18-летнюю жительницу Ишимского района”, — рассказывают в ведомстве.
Злоумышленницу задержали и доставили в отдел. Она пояснила, что приехала в Ишим из деревни и, прогуливаясь по городу, нашла банковскую карту. Недолго думая, юная особа решила воспользоваться чужими электронными деньгами и потратила на различные нужды 26,5 тысяч рублей.
В отношении девушки возбудили уголовное дело по статье “Кража”. Девушка находится на время следствия под подпиской о невыезде. За преступление ей грозит до шести лет лишения свободы.