21 марта – ИА SM-News. Об этом сообщил Александр Моор
Губернатор Тюменской области Александр Моор выложил в своем телеграм-канале обращение к жителям региона. В нем он рассказал о том, что внес на рассмотрение Тюменской областной Думы законопроект о внесении изменений в бюджет Тюменской области.
«Эти изменения позволят правительству региона принимать оперативные решения в социальной сфере и решения для поддержки экономики», – рассказал глава области в обращении.
Моор подчеркнул, что в такие непростые времена, когда цены на продовольственные и непродовольственные товары резко выросли, правительству региона просто необходимо поддержать своих жителей. В таких ситуациях, отметил губернатор, больше всего страдают дети и пенсионеры.
Что касается детей, президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение о ежемесячных выплатах семьям с детьми, напомнил губернатор.
«В мае первые выплаты за апрель придут семьям с детьми», – сообщил Моор.
Глава региона заявил, что правительство области решило поддержать пенсионеров в это трудное время.
Каждый неработающий пенсионер получит 2000 рублей от правительства региона.
«Это почти 300 тысяч человек», – подчеркнул Моор.