В Тюменской области отобраны пять проектов-победителей НКО, которые получат материальную поддержку в 2023 году. Всего власти выделили на их реализацию 3,2 миллионов рублей. Об этом сообщает информационный центр Правительства Тюменской области.

Для определения победителей было рассмотрено 15 заявок. Все выбранные проекты несут в себе огромную значимость для региона.

Благодаря Всероссийскому фестивалю уличных театров «Сны улиц», на улице Дзержинского будут проводиться театральные представления. В креативном центре «Земля искусства» местных жителей обучат народным промыслам и ремеслу. Проведут региональный конкурс «Книга года», с помощью которого выявят лучшие социально значимые произведения и популяризируют региональную литературу. Можно обучиться ковроткачеству и посетить косторезные мастерские Тобольска в рамках проекта «Наше наследие. Народные художественные промыслы Тюменской области». «Фольклорные жемчужины Тюменской области-2023» в экспедициях соберут и систематизируют материалы по региональному фольклору, проведут творческие лаборатории для руководителей любительских коллективов.