В Тюменской области стартовала гуманитарная акция в поддержку тюменских мобилизованных мужчин. Организатором выступило региональное управление «Единой России» по Тюменской области и штаб ОНФ.

Председатель комитета по соцполитике Тюменской областной думы Ольга Швецова заявила, что приглашает поучаствовать в акции тысячу меценатов, которые готовы пожертвовать в проект по 100 тысяч рублей.

Глава регионального штаба ОНФ Роман Чуйко сказал, что так Тюменская область сможет собрать более 100 миллионов рублей своим солдатам, нуждающимся в оборудовании.

В планах проекта — закупиться тепловизорами, дальномерами, квадрокоптерами и другим необходимым спецоборудованием для солдат, отправившихся в зону военных действий.

Также информационный центр правительства Тюменской области опубликовал у себя в соцсетях QR-код, по которому легко произвести оплату. Необходимо открыть камеру смартфона через приложение банка, навести ее на код и в описании к транзакции указать «Пожертвование на реализацию проекта «Все для Победы».