28 января – ИА SM.News Тюмень. Маленький город в ХМАО — Пыть-Ях вновь в центре внимания. Там вандалы испортили единственный и уникальный туробъект — «Динопарк-86». Проект Людмилы Завадской претендует на внесение в Книгу рекордов России из-за самой высокой топиарной фигуры динозавра в стране.

ВК ДИНОПАРК 86 Пыть-Ях
Автор проекта и депутат думы Пыть-Яха Людмила Завадская рассказала, что в гостевом домике кто-то выбил стекла, а само строение обстреляли из ракетницы.
«Один из домиков вообще пытались сломать. Двери выломили, стекла разбили вдребезги. В домики стреляли из ракетницы», — рассказала депутат пыть-яхской городской думы.

ВК ДИНОПАРК 86 Пыть-Ях
Из-за всего случившегося открытие домиков на территории дино-парка будет отложено, сообщила Людмила Завадская.


