Тюмень
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Интервью Читать 3 мин.

Владелица бренда нижнего белья в Тюмени Валентина Фомина рассказала о секретах своей профессии и поделилась женскими лайфхаками

"В мире существует 220 размеров бюстгальтера, а масс-маркет предлагает от силы 16": владелица бренда нижнего белья в Тюмени Валентина Фомина поделилась секретами профессии

ИА SM.News
#Интервью

Фото: ИА SM.News

Владелица бренда нижнего белья в Тюмени Валентина Фомина рассказала о секретах своей профессии и поделилась женскими лайфхаками
ИА SM.News #Интервью

Фото: ИА SM.News

"В мире существует 220 размеров бюстгальтера, а масс-маркет предлагает от силы 16": владелица бренда нижнего белья в Тюмени Валентина Фомина поделилась секретами профессии

Валентина Фомина

Владелица бренда нижнего белья "Fomina lingerie"

Досье
Возраст 33 года
Кредо Все ответы в нас, главное - научиться слышать голос своей души
Семейное положение Замужем, воспитывает троих детей
Увлечения и хобби Самопознание, психология и эзотерика

25 января – ИА SM.News Тюмень. Валентина Фомина еще в 2019 году открыла свой первый салон по подбору нижнего белья. Она прошла обучение на брафиттера, пыталась донести до каждой женщины, что нижнее белье может быть красивым и удобным одновременно, а подобрать его можно под любые формы. Весной 2022 года девушка решилась на разработку собственного бренда нижнего белья и сейчас успешно радует женщин по всему региону. В планах у Валентины выйти на всероссийский уровень, производя правильные и изящные нательные элементы гардероба. В интервью ИА SM-News рассказала о своем пути и о секретах подбора комфортного бюстгальтера.

Валентина, расскажите, пожалуйста, как вам пришла идея создавать белье? Где вы обучались этому?

Я всегда была девушкой с пышной грудью и мне всегда было сложно подобрать бюстгальтер по размеру, так чтобы было комфортно. Но после рождения первого ребенка в 2017 году (теперь у меня их трое) я столкнулась с этой проблемой остро, грудь стала еще больше при лактации. Было ужасно, не понимать куда себя деть с большой грудью и узкой грудной клеткой, ведь все магазины масс-маркета отвечали : «На вас ничего нет!».

В 2019 году я открыла первый в Тюмени салон с индивидуальным подбором нижнего белья, прошла обучение на брафиттера (прим. редакции: брафиттер- специалист по подбору нижнего белья) и узнала, как много женщин не могут подобрать себе нижнее белье — и это не только обладательницы большой груди. Моими клиентами были разные женщины с разными формами, а ассортимент насчитывал более ста размеров бюстгальтеров в разных моделях.
Три года салон успешно развивался, но в начале 2022 года я приняла решение закрыть салон, так как очень сильно доверяю своей интуиции и не стала ей сопротивляться и на этот раз. После принятого решения я узнала, что с Россией перестали работать основные бренды моего ассортимента. Весной 2022 года я решилась на разработку своего бренда нижнего белья и прошла курс по конструированию, благодаря моим знаниям в брафиттинге я понимала как именно нужно строить лекала.

Вам было легче решиться на это, благодаря уже имеющемуся опыту, верно?

Да, как я ответила выше, опыт у меня есть. Сначала я работала самостоятельно с женщинами и понимала сразу, как посадить бюстгальтер идеально, определяла на глаз какой размер подобрать. Помню как обучала консультантов, имеющих опыт работы с нижним бельем. У них открывались рты от шока, их удивляло, что они раньше делали всё наоборот. На самом деле в мире вообще существует 220 размеров бюстгальтера, а масс-маркет предлагает от силы 16.

Владелица бренда нижнего белья в Тюмени Валентина Фомина рассказала о секретах своей профессии и поделилась женскими лайфхаками

Фото из личного архива героя

В чем принципиальная разница белья из магазина и созданного вами?

Нижнее белье, которое я создаю, имеет широкий размерный ряд, конструкция разработана так, чтобы женщина испытывала комфорт и восхищалась собой, глядя в зеркало. Такое белье подбирают в специализированных салонах. Масс-маркет же нацелен на one size, а не на индивидуальный подход. Правильная посадка бюстгальтера избавляет от болей в спине, создает красивый и пропорциональный силуэт, такой бюстгальтер не нужно поправлять весь день и грудь не выскочит в самый неподходящий момент из чашек.

Кто ваши покупатели? Много ли представительниц нестандартных фигур?

Мой бренд будет производить нижнее белье для разных женщин, с разными фигурами. Главные условия комфортная посадка, лаконичность, стиль. Для меня не существует нестандартных фигур, мы все разные и уникальные.

Вы создаете бюстгальтеры для женщин с крупными объемами. В чем особенность таких изделий? Какая ткань используется?

В производстве бюстгальтеров любого размера я использую материалы высокого качества, конструкция разработана оптимально для любого размера. Моё белье создано преимущественно из эластичных и не эластичных сеток и плотной микрофибры. Они отлично справляются с задачей качественной поддержки груди, износостойкие, гипоаллергенные и быстро выводят влагу.

Поставщики ткани российские? Что можете сказать о качестве?

К сожалению, в России не производят необходимые мне материалы, поэтому в основном материалы из Латвии.

Владелица бренда нижнего белья в Тюмени Валентина Фомина рассказала о секретах своей профессии и поделилась женскими лайфхаками

Фото из личного архива героя

От чего зависит идеальная посадка белья? Какие факторы определяющие?

Есть 5 главных точек, на которые следует ориентироваться:
1. Пояс бюстгальтера должен располагаться в самом узком месте спины и пропускать не более ладони ребром между собой и спиной. Пояс должен сидеть плотно, так как на него приходится 80% поддержки груди.
2. Чашки должны полностью прилегать к груди, не создавая при этом рельеф под одеждой
3. Перемычка должна прилегать к грудной клетке, разделяя груди друг от друга
4. Косточки/каркасы бюстгальтера должны огибать молочные железы и располагаться в основание груди, устремляясь внешним краем в середину подмышечной впадины
5. Бретели должны быть отрегулированы по росту и пропускать два пальчика между собой и плечом

Можно также провести тест, чтобы узнать, что бюстгальтер подобран неправильно. Поднимите руки вверх: если бюстгальтер поднялся вместе с руками и оголилась часть груди из под пояса, ваш бюстгальтер подобран неправильно и не оказывает поддержку груди.

С какими трудностями вы сталкиваетесь в работе?

На данный момент я нахожусь в декрете и могу только передавать свои знания специалистам, которые мне в этом помогают. Сложность в терпении. Сложность в подборе материалов и нужной фурнитуры в определенном цвете и размере, но уже в мае я планирую организовать показ первой небольшой коллекции, надеюсь так и будет. Может еще есть какие-то трудности, но в основном я всегда вижу возможности, вероятно поэтому развивая бизнес, параллельно я стала многодетной мамой.

Производство само по себе непростое дело, но когда я стала заниматься нижнем бельем с индивидуальным подбором, я увидела большое количество счастливых глаз и выпрямляющихся спин. Тогда я поняла, насколько важным делом занимаюсь и у меня появилась миссия — повысить качество жизни женщин, предоставив им возможность носить удобное и красивое нижнее белье с пользой для здоровья! И продолжаю ей следовать в своем темпе.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.
Лента новостей

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить