Тюмень
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Запрос в ведомство Читать 3 мин.

25 мая – ИА SM-News. В Тюмени числится огромное количество заброшенных домов, которые по сей день не снесли. Многие из них расположены в самом центре города

Власти Тюмени рассказали о том, когда снесут заброшенные аварийные дома

ИА SM-News
#Запрос в ведомство
25 мая – ИА SM-News. В Тюмени числится огромное количество заброшенных домов, которые по сей день не снесли. Многие из них расположены в самом центре города
ИА SM-News #Запрос в ведомство
Власти Тюмени рассказали о том, когда снесут заброшенные аварийные дома

25 мая – ИА SM.News Тюмень. В Тюмени насчитывается огромное количество ветхих домов. Многие из них уже признаны аварийными, а их жители ждут расселения. Но есть и те дома, которые расселили, но они все также продолжают простаивать. Об паре из них редакция ИА SM-News снимала сюжеты.

Жители домов на Минской, 73 и 77 давно покинули свои дома, а пустующие ветхие здания продолжают омрачать вид двора и пугать прохожих. Поговорив тогда с местными жителями, мы поняли, что здания заброшек уже давно пользуются популярностью у бомжей и наркоманов. Такая же ситуация происходит с расселенными домами по Интернациональной.

Что происходит ночью в стенах этих старых зданий, неизвестно. Мы решили обратиться в Департамент городского хозяйства за комментарием о том, почему с заброшками в городе складывается такая ситуация, хотя официальные ресурсы регулярно сообщают общественности, что дома готовят к сносу, а дверные и оконные проемы в них заколачиваются для того, чтобы туда не проникали третьи лица: но как мы видим, окна не заколочены, а третьи лица уже окончательно обосновались в стенах зданий.

Патрулирующих сотрудников полиции подростки, которые основали в одной из квартир расселенного дома на Минской «базу», тоже ни разу не видели.

В департаменте городского хозяйства Тюмени корреспонденту ИА SM-News ответили, что окна все же регулярно заколачивают, а информация о заброшках передается УМВД для того, чтобы сотрудники полиции патрулировали их. А дома по улице Минской окончательно не расселены, хотя очевидно, что в них давно никто не живет.

По всей видимости, ни полицейские, ни сотрудники управления не выполняют распоряжений властей города. Пугают еще сроки, которые выделяются на демонтаж зданий. По словам местных жителей, дом на Минской, 77 стоит уже более двух лет.

По информации департамента городского хозяйства, все дома по Интернациональной уже готовы к сносу, подрядчики выбраны. А дома по Минской еще отключают от инженерных сетей.

Пока неясно, когда власти Тюмени основательно возьмутся за увеличения привлекательности облика города и его безопасности. Но редакция ИА SM-News будет следить за ситуацией.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.
Лента новостей

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить