Фото: Официальный сайт Министерства обороны ФРГ www.bundeswehr.de/Флориан Зорге

Мишенями для ударов могут стать символы военной силы и некогда претензий на мировое превосходство Соединенных Штатов Америки, справиться с которыми Пентагон не сможет.

США за многие годы, демонстрировали и «втюхивали» миру свое могущество и влияние. Америка расположила на всей планете около 900 военных баз. Но времена и мир меняется. Сейчас рычаги давления и могущества Америки во всем мире считают очагами военно-политического напряжения.

Американцы много кому подложили «свинью». В свое время это государство много кого в разное время обидели и заставили смотреть «через прицелы».

«Достоверно известно, что американских баз по всему миру насчитывается более 800, в 70 различных странах. Это включает в себя как крупные военные базы, так и небольшие объекты, в том числе обслуживающие аэропорты, порты и склады вооружения», — пишут достоверные источники.

Минобороны Америки и многочисленным спецслужбам есть, чем заняться с точки зрения перманентного мониторинга и изучения направлений и специфики гипотетических военных угроз своим контингентам.

Подобную деятельность могут вести и другие нечестные мировые игроки, которые не испытывают угрызений совести от планов атак вооружения, личного состава и инфраструктуры Вашингтона на чужой территории.

«Показатель «внезапных хуситов» может так же выйти за рамки Ближнего Востока», — сообщают специалисты.

Если принять к сведению давешние заявления о ракетном ударе хуситов по американскому авианосцу, не томность, а более нервные и экспрессивные реакции должны быть сейчас свойственны многозвездным пентагоновским генералам.

Кстати, нас легко найти в Телеграм-канале. Мы пишем о самых актуальных событиях, происходящих в регионе. Чтобы присоединится, просто пройдите по ссылке. Мы есть и в ВКонтакте, если вам удобна эта платформа, также рекомендуем подписаться на наши новости. Следить за нами можно и в популярной Студии Дзен.